姓名 王云楠
简介 主讲公务员行政职业能力测验言语理解与表达课程。理论功底扎实,授课思路清晰。坚持以学生为主,以考试大纲为本,认真钻研,敢于创新,课前精备,课上精讲。着重突破教学难点,抓住教学重点,善用耐心细致的讲解引导学生自主思考,用最简洁的方法让学生掌握最多的知识。
评分

2019事业单位考试【自然科学岗】C类全程班(二期)

主讲: 王云楠 张政 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 李松 朱青 万灿 
时间: 2019.04.22-2019.05.17

2019事业单位考试【社会科学岗】B类全程班(二期)

主讲: 王云楠 符颖 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 
时间: 2019.04.22-2019.05.17

2019事业单位考试【综合管理岗】A类全程班(二期)

主讲: 王云楠 王玉璐 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 朱军 
时间: 2019.04.22-2019.05.17

2019北京朝阳区社区工作者考试 决胜精讲班

主讲: 庞鹏飞 钱维玲 李建英 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 
时间:

2019军队文职公共科目疯狂刷题30晚

主讲: 李岳娟 程研 王云楠 付莉莉 乔华杉 崔淼 李建英 
时间: 2019.03.18-2019.4.16

吉林行测真题精细化解析课

主讲: 王云楠 张琰 崔淼 郑三发儿 李晶晶 
时间:

浙江行测真题精细化解析课

主讲: 苏晓宇 王云楠 任花利 依一 张合新 
时间:

2019年浙江省考考前佛脚班

主讲: 张赛男 郑三发儿 柳珋 任花利 依一 苏晓宇 王云楠 唐金鹏 郝佳美 赵伟东 刘俊堂 
时间: 2019.03.20-2019.04.09

2019年河南省考笔试全程2班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 孟一芸 李晶晶 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年四川省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 孟一芸 李晶晶 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年吉林省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 孟一芸 李晶晶 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年陕西省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 孟一芸 李晶晶 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年江西省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 孟一芸 李晶晶 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年广东省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 孟一芸 李晶晶 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 柳晓星 
时间: 2019.03.11-考前

2019年浙江省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 孟一芸 李晶晶 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年山东省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 孟一芸 李晶晶 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年省考二笔试全程18班【适用河北 内蒙 安徽 天津 山西 湖北 湖南 黑龙江 重庆 新疆 西藏】

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 孟一芸 李晶晶 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年省考一笔试全程18班【适用海南 云南 宁夏 甘肃 贵州 福建 广西 青海】

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 孟一芸 李晶晶 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019军队文职笔试公共科目尊享班【购买本课程赠送2000元专业课定向优惠券+99元疯狂刷题30晚+199元考前冲刺班】

主讲: 罗红军 张东 刘佳 贺瑞锐 王轶 罗姮 钱维玲 项少 李建英 王云楠 苏晓宇 李岳娟 刘俊堂 任花利 崔淼 李晶晶 孟一芸 程研 付莉莉 乔华杉 
时间:

2019多省联考行测模考解析课(第十期)

主讲: 王云楠 苏晓宇 赵伟东 依一 
时间: 2019.03.24

2019年决胜浙江省考高清录播课

主讲: 钱维玲 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 王云楠 任花利 张明 依一 张合新 王玉璐 万承圣 李建英 史学庆 乔华杉 项少 
时间:

2019北京市事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019三支一扶笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019天津事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019重庆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019宁夏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019河南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019西藏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019广西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019辽宁事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019黑龙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019吉林事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019湖南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019湖北事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019江西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019福建事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 贺瑞锐 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 张政 
时间:

2019甘肃事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019云南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019陕西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019河北事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 付莉莉 李建英 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019青海事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019新疆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019内蒙古事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019安徽事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019广东事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019浙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019贵州事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019江苏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019四川事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019事业单位笔试全程优享班【(公基+职测+主观题)】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019内蒙古事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019新疆事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019西藏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019青海事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019甘肃事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019安徽事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019陕西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019贵州事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019湖南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019湖北事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019广西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019云南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019新疆事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019内蒙古事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019西藏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019青海事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019甘肃事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019安徽事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019陕西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019贵州事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖北事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019广西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019云南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019内蒙古事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019新疆事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019西藏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019青海事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019甘肃事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019安徽事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019陕西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019贵州事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖北事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019广西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019云南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019职业能力倾向测验精讲班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 赵伟东 
时间: 2019.1.02-2019.1.31

2019年省考行测模考解析课合集

主讲: 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 王懿 张明 金伟杰 
时间: 2018.12.15-2019.04.11

2019省考行测模考解析课(第一期)

主讲: 王云楠 程研 任花利 张合新 
时间: 2018.12.16

2019事业单位【非联考】备考大礼包【事业备考交流qq群:852683491】

主讲: 李建英 付莉莉 王云楠 崔淼 王晓霞 赵伟东 
时间:

2019国家电网《电工类》考点强化班

主讲: 刘西印 周莉莉 腰果老师 林老师 王晓霞 苏晓宇 程研 张琰 王云楠 赵伟东 刘俊堂 崔淼 任花利 李岳娟 
时间:

2019年上半年事业单位联考大礼包(备考交流群:883660159)

主讲: 朱军 冰菓 李松 吕娇 周允 王云楠 苏晓宇 崔淼 李岳娟 李建英 
时间: 2018.09.13-2018.09.20
2019-04-23 21:01
꧁꫞꯭嘟꯭嘟꯭女꯭꫞꧂

所属课程:2019事业单位考试【综合管理岗】A类全程班(二期)

2019-04-23 17:04
昆明兰帕德

讲授清晰,还不错

所属课程:2019事业单位考试【社会科学岗】B类全程班(二期)

2019-04-23 12:43
七色风车

非常棒

所属课程:2019事业单位考试【社会科学岗】B类全程班(二期)

2019-04-23 19:02
周文秀

所属课程:2019省考行测模考解析课(第一期)

2019-04-23 08:43
不可一世

良心课程。

所属课程:2019事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

2019-04-22 21:59
*******8261

良心课程

所属课程:2019事业单位考试【综合管理岗】A类全程班(二期)

2019-04-22 15:44
&紹隆先生&

所属课程:2019事业单位考试【综合管理岗】A类全程班(二期)

2019-04-22 11:11
betty_张霸天

所属课程:2019宁夏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

2019-04-22 10:34
betty_张霸天

所属课程:2019事业单位考试【社会科学岗】B类全程班(二期)

2019-04-22 21:02
꧁꫞꯭嘟꯭嘟꯭女꯭꫞꧂

讲解精彩

所属课程:2019事业单位考试【综合管理岗】A类全程班(二期)

2019-04-22 12:12
兔牙没蛀牙

非常棒

所属课程:2019事业单位考试【自然科学岗】C类全程班(二期)

点击加载更多
相关老师
赵伟东
国家和地方公务员数量资料培训师,从事公考培训五年,喜欢通过简单准确和轻松的语言来帮助学生快速掌握方法,培养公考兴趣并建立科学的做题逻辑。希望能用自己的知识和经验,陪伴每一位用心的考生,公考之路走得充实精彩,结果幸福无憾。
查看详情
金伟杰
常识、公共基础知识讲师,对科目有独到的见解。专业基础知识扎实、课程内容丰富多彩、授课思路清晰明了。经验丰富,擅长因材施教,能准确把握学员的需求,帮助有效提升成绩,是深受学员喜爱的风趣讲师
查看详情
安步
申论、事业单位综合能力及面试主讲老师,七年一线授课并在各类考试实战中成绩优异。 安得金榜拔头筹,步随腰果觅真经,备考之路安步以当车。
查看详情
田田
主讲公务员、事业单位、军转干及遴选考试的申论、综合应用和面试课程。授课风格轻松幽默、充满激情,且善于激发学员的学习潜能。座右铭:立三尺讲台,传成“公”之道;育四方桃李,承“往圣绝学”。
查看详情
海心
腰果上岸申论教师,主要从事中央及国家机关、各省市公务员考试申论科目教学与教研工作,从业已经6年,以深入浅出、寓教于乐的教学风格及细致、耐心的工作态度受到广大考生的赞誉。
查看详情