姓名 王云楠
简介 主讲公务员行政职业能力测验言语理解与表达课程。理论功底扎实,授课思路清晰。坚持以学生为主,以考试大纲为本,认真钻研,敢于创新,课前精备,课上精讲。着重突破教学难点,抓住教学重点,善用耐心细致的讲解引导学生自主思考,用最简洁的方法让学生掌握最多的知识。
评分

2019上海公安/法院/检察院系统文职 《职业能力倾向测验》精讲班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 
时间:

2019成都事业单位考试综合岗【职测+公基】全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 任桔 腰果老师 
时间:

2019湖南三支一扶笔试全程优享班(公基+职测+写作)

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019内蒙古三支一扶/社区民生《申论和基本素质测试》决胜班

主讲: 王云楠 苏晓宇 金伟杰 程研 依一 安步 付莉莉 李建英 乔华杉 刘俊堂 李岳娟 
时间:

2019年湖北三支一扶《综合能力测试》决胜班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 安步 李建英 乔华杉 付莉莉 
时间:

2019黑龙江三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 任桔 
时间:

2019吉林三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019河北三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019年下半年决胜省考高清录播课【适用四川、重庆、河南、甘肃、青海、辽宁】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 宋翔 常沙沙 王婷 张祎焜 王英 强瑞瑞 万灿 李玉 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019江西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 李建英 乔华杉 付莉莉 
时间:

2019广西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 任桔 
时间:

2019北京三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 
时间:

2019青海三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 任桔 
时间:

2019安徽三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019事业单位考试【自然科学岗】C类优享全程班(二期)

主讲: 王云楠 张政 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 李松 张静 万灿 
时间: 2019.04.22-2019.05.17

2019事业单位考试【社会科学岗】B类优享全程班(二期)

主讲: 王云楠 符颖 苏晓宇 刘俊堂 任桔 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 
时间: 2019.04.22-2019.05.17

2019事业单位考试【综合管理岗】A类优享全程班(二期)

主讲: 王云楠 王玉璐 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 朱军 
时间: 2019.04.22-2019.05.17

2019北京朝阳区社区工作者考试 决胜精讲班

主讲: 庞鹏飞 钱维玲 李建英 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 
时间:

2019军队文职公共科目疯狂刷题30晚

主讲: 李岳娟 程研 王云楠 付莉莉 乔华杉 崔淼 李建英 
时间: 2019.03.18-2019.4.16

吉林行测真题精细化解析课

主讲: 王云楠 张琰 崔淼 郑三发儿 李晶晶 
时间:

浙江行测真题精细化解析课

主讲: 苏晓宇 王云楠 任花利 依一 张合新 
时间:

2019军队文职笔试公共科目尊享班【购买本课程赠送2000元专业课定向优惠券+99元疯狂刷题30晚+199元考前冲刺班】

主讲: 罗红军 张东 刘佳 贺瑞锐 王轶 罗姮 钱维玲 项少 李建英 王云楠 苏晓宇 李岳娟 刘俊堂 任花利 崔淼 李晶晶 孟一芸 程研 付莉莉 乔华杉 
时间:

2019贵州三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019北京市事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019三支一扶笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019天津事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 罗姮 贺瑞锐 曾淑萍 
时间:

2019重庆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019宁夏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019河南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019西藏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019广西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019辽宁事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019黑龙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019吉林事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019湖南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019湖北事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019江西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019福建事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 贺瑞锐 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 张政 
时间:

2019甘肃事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019云南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019陕西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019河北事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019青海事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019新疆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019内蒙古事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019安徽事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019广东事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019浙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019贵州事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019江苏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019四川事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 腰果老师 
时间:

2019事业单位笔试全程优享班【(公基+职测+主观题)】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019内蒙古事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019新疆事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019西藏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019青海事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019甘肃事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019安徽事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019陕西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019贵州事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019湖南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019湖北事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019广西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019云南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019新疆事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019内蒙古事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019西藏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019青海事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019甘肃事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019安徽事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019陕西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019贵州事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖北事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019广西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019云南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019内蒙古事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019新疆事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019西藏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019青海事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019甘肃事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019安徽事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019陕西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019贵州事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖北事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019广西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019云南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019四川三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 赵伟东 腰果老师 
时间: 2019.1.02-2019.1.31

2019职业能力倾向测验精讲班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 赵伟东 
时间: 2019.1.02-2019.1.31

2019事业单位笔试备考大礼包

主讲: 李建英 付莉莉 王云楠 崔淼 王晓霞 赵伟东 
时间:

2019国家电网《电工类》考点强化班

主讲: 刘西印 周莉莉 腰果老师 林老师 王晓霞 苏晓宇 程研 张琰 王云楠 赵伟东 刘俊堂 崔淼 任花利 李岳娟 
时间:

2019年上半年事业单位联考大礼包(备考交流群:883660159)

主讲: 朱军 冰菓 李松 吕娇 周允 王云楠 苏晓宇 崔淼 李岳娟 李建英 
时间: 2018.09.13-2018.09.20
2019-06-19 16:53
*******4257

所属课程:2019职业能力倾向测验精讲班

2019-06-19 22:02
*******6611

所属课程:2019浙江事业单位笔试全程优享班

2019-06-18 07:28

所属课程:2019广东事业单位笔试全程优享班

2019-06-18 15:34
*******8175

非常棒,讲解精彩,良心课程,大有收获,老师大牛

所属课程:2019西藏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

2019-06-12 09:02

所属课程:2019广东事业单位笔试全程优享班

2019-06-10 22:32
兔子卷

所属课程:2019新疆事业单位笔试全程优享班

2019-06-09 15:50
*******8575

所属课程:2019年湖北三支一扶《综合能力测试》决胜班

2019-06-17 18:04
人生是场孤独的旅行Lee

所属课程:2018国考行测模考解析课(初体验)

2019-06-06 20:19
小李李

讲解精彩,老师大牛,良心课程,大有收获,非常棒。

所属课程:2019内蒙古事业单位笔试全程优享班

2019-06-07 00:12
陈梓恒

所属课程:2019广东事业单位笔试全程优享班

2019-06-08 16:39
阿四

所属课程:2019四川事业单位笔试全程优享班

点击加载更多
相关老师
赵伟东
国家和地方公务员数量资料培训师,从事公考培训五年,喜欢通过简单准确和轻松的语言来帮助学生快速掌握方法,培养公考兴趣并建立科学的做题逻辑。希望能用自己的知识和经验,陪伴每一位用心的考生,公考之路走得充实精彩,结果幸福无憾。
查看详情
金伟杰
常识、公共基础知识讲师,对科目有独到的见解。专业基础知识扎实、课程内容丰富多彩、授课思路清晰明了。经验丰富,擅长因材施教,能准确把握学员的需求,帮助有效提升成绩,是深受学员喜爱的风趣讲师
查看详情
项少
申论、数量关系、资料分析及结构化面试培训师。专注公职培训七年。 有道是:一颗玲珑心,两盏聪慧眼,三餐食囧途,四季述申论,五省解数量,六市谈资料,七年说面试,八方学子成!
查看详情
安步
申论、事业单位综合能力及面试主讲老师,七年一线授课并在各类考试实战中成绩优异。 安得金榜拔头筹,步随腰果觅真经,备考之路安步以当车。
查看详情
史学庆
腰果首席培训师,法学硕士,十年公考培训经验,有过基层政府工作经历,对公考命题规律及发展趋势有深入研究,理论功底扎实。立足对公考底层解构,提出“系统思维法”,通过思维逻辑训练提升实战能力,实操性强,尤其能根据学员自身特点提供个性化指导,深受全国各地考生的喜爱。
查看详情