姓名 金伟杰
简介 常识、公共基础知识讲师,对科目有独到的见解。专业基础知识扎实、课程内容丰富多彩、授课思路清晰明了。经验丰富,擅长因材施教,能准确把握学员的需求,帮助有效提升成绩,是深受学员喜爱的风趣讲师
评分

2019年省考备考——你不敢丢掉的常识

主讲: 金伟杰 
时间: 2018.08.23

2020年国考大揭秘——国考全程班前置体验课

主讲: 赵伟东 项少 王晓霞 葛欣 田田 金伟杰 
时间: 2019.03.11-2019.03.16

2020年国考笔试全程1班【腰果助力特惠仅需680元!5月21日恢复原价790元】

主讲: 赵伟东 项少 王晓霞 葛欣 田田 金伟杰 张赛男 王懿 崔淼 张政 李延坤 苏晓宇 万承圣 郑三发儿 刘俊堂 姜娟 孟一芸 唐金鹏 
时间:

2019年甘肃省选调佛脚班

主讲: 李延坤 张明 刘俊堂 崔淼 张政 尤欣 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 赵伟东 
时间:

2019年河南省考笔试全程2班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年四川省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年吉林省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年陕西省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年江西省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年广东省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 柳晓星 
时间: 2019.03.11-考前

2019年浙江省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年山东省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年省考二笔试全程18班【适用河北 内蒙 安徽 天津 山西 湖北 湖南 黑龙江 重庆 新疆 西藏】

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年省考一笔试全程18班【适用海南 云南 宁夏 甘肃 贵州 福建 广西 青海】

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年江苏省考笔试全程14班【最后一班次】

主讲: 任花利 姜娟 项少 王懿 张政 柳珋 田田 王玉璐 苏晓宇 刘俊堂 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 赵伟东 崔淼 王永华 齐麟 李岳娟 陈明 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 
时间: 2019.02.11-2019.03.23

2019年江苏选调生佛脚班

主讲: 项少 李延坤 王懿 崔淼 张政 田田 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 赵伟东 李岳娟 程研 
时间: 2019.01.07-2019.02.16

2019常识刷题高分拓展班

主讲: 金伟杰 
时间: 2019.02.18-2019.03.29

2019北京市事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019天津事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019重庆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019宁夏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019河南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019西藏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019广西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019辽宁事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019黑龙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019吉林事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019湖南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019湖北事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019江西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019福建事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 贺瑞锐 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019甘肃事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019云南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019陕西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019河北事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 付莉莉 李建英 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019青海事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019新疆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019内蒙古事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019安徽事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019广东事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019浙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019贵州事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019江苏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019四川事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019事业单位笔试全程优享班【(公基+职测+主观题)】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019内蒙古事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019新疆事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019西藏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019青海事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019甘肃事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019安徽事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019陕西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019贵州事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019湖南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019湖北事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019广西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019云南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019新疆事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019内蒙古事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019西藏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019青海事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019甘肃事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019安徽事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019陕西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019贵州事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖北事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019广西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019云南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019内蒙古事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019新疆事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019西藏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019青海事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019甘肃事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019安徽事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019陕西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019贵州事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖北事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019广西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019云南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019职业能力倾向测验精讲班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 赵伟东 
时间: 2019.1.02-2019.1.31

2019年省考笔试备考先导班

主讲: 王晓霞 赵伟东 金伟杰 项少 葛欣 海心 
时间:

2019省考社会招警公共科目专项班

主讲: 葛欣 王懿 崔淼 赵伟东 尤欣 田田 金伟杰 李晶晶 孟一芸 谷程杰 张合新 
时间:

2019省考笔试30天刷题班 行测+申论

主讲: 王晓霞 赵伟东 任桔 葛欣 金伟杰 任花利 张赛男 项少 张政 崔淼 程研 
时间: 2019.03.06-2019.04.16

腰果刷题·第一季(1-30晚)

主讲: 项少 葛欣 王晓霞 任桔 刘俊堂 田田 金伟杰 海心 赵伟东 柳珋 崔淼 尤欣 
时间: 2018.12.04-2019.01.11
2019-03-19 13:15
2019公考上岸

所属课程:2019常识刷题高分拓展班

2019-03-19 13:15
2019公考上岸

所属课程:2019常识刷题高分拓展班

2019-03-19 13:15
2019公考上岸

所属课程:2019常识刷题高分拓展班

2019-03-19 15:07
毛毛虫

所属课程:2019年江苏省考笔试全程11班

2019-03-19 15:07
毛毛虫

所属课程:2019年江苏省考笔试全程11班

2019-03-19 01:18
凯尤木

所属课程:2019常识刷题高分拓展班

2019-03-19 00:45
凯尤木

所属课程:2019常识刷题高分拓展班

2019-03-19 07:18
红糖小饼干

讲解精彩

所属课程:2019省考笔试30天刷题班 行测+申论

2019-03-18 21:21
....

非常棒,讲解精彩,良心课程,大有收获,老师大牛

所属课程:2019省考笔试30天刷题班 行测+申论

2019-03-19 00:45
*******6769

良心课程,老师大牛,讲解精彩,大有收获,非常棒。

所属课程:2019常识刷题高分拓展班

2019-03-18 18:35
滚出我的视线好么

非常棒,讲解精彩,良心课程,大有收获。

所属课程:【省考笔试 在职无忧】无忧上岸 进阶29%

2019-03-18 16:47
*******1730

所属课程:2020年国考大揭秘——国考全程班前置体验课

2019-03-18 15:05
Struggle-

所属课程:2019常识刷题高分拓展班

2019-03-18 15:41
*******1730

所属课程:2019年省考笔试备考先导班

2019-03-18 14:54
*******2515

非常棒,讲解精彩,良心课程,大有收获。

所属课程:2019常识刷题高分拓展班

点击加载更多
相关老师
葛欣
主攻公务员行政能力测验言语理解与表达模块。长期从事公务员教育培训,授课思路清晰严谨,经验丰富。深谙学员的学习特点,授课深入浅出、条理清晰、旁引博证、幽默风趣,富有亲和力与感染力,让学员在轻松的氛围中,高效率的学到知识、方法以及思维方式。 同时还为学员的发展提供正确的引导和倾情指点。
查看详情
王晓霞
长期从事公务员教育培训,主讲中央国家机关及地方省市行政能力测验判断推理课程。授课思路清晰严谨,经验丰富,理论功底扎实。课堂活泼生动,能够让学员在轻松愉快的学习过程中快速提升能力,深受广大学员喜爱!
查看详情
金伟杰
常识、公共基础知识讲师,对科目有独到的见解。专业基础知识扎实、课程内容丰富多彩、授课思路清晰明了。经验丰富,擅长因材施教,能准确把握学员的需求,帮助有效提升成绩,是深受学员喜爱的风趣讲师
查看详情
项少
申论、数量关系、资料分析及结构化面试培训师。专注公职培训七年。 有道是:一颗玲珑心,两盏聪慧眼,三餐食囧途,四季述申论,五省解数量,六市谈资料,七年说面试,八方学子成!
查看详情
李建英
腰果事业单位项目部负责人,授课时长5000+,获得2017年度“明星师资”称号。参与《全国事业单位考试通用教材》等图书编写。青春本该是这个样子,真实勇敢,一往情深。山高水险,不惧。如真如梦,不悔。倚天照海花无数,流水高山心自知。
查看详情