姓名 刘俊堂
简介 主攻公务员行政职业能力测验数量关系与资料分析模块。长期从事公务员考试培训工作,具有丰富的经验,授课思路严谨,深入浅出,善于引导学生把握问题本质,提高学生的学习效率,对学生认真负责,深受学生好评。
评分

2020腰果【行测(职测)+申论(主观题)】刷题班第二、三季【纸质图书,打卡返现】

主讲: 王懿 赵伟东 张琰 张政 刘俊堂 王晓霞 王永华 付莉莉 王玉璐 李建英 任桔 苏晓宇 崔淼 
时间: 2019.08.01-2019.09.30

2020年西藏省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年青海省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年甘肃省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年吉林省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年江苏省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年广东省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年浙江省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年山东省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年辽宁省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年黑龙江省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年江西省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年陕西省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年内蒙古省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年新疆省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年湖南省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年湖北省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年天津省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年重庆省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年山西省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年安徽省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年四川省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年海南省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年宁夏省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年广西省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年贵州省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年河南省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年河北省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年云南省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年福建省考笔试全程3班

主讲: 张赛男 王晓霞 崔淼 刘俊堂 任桔 张政 张琰 苏晓宇 王玉璐 李建英 乔华杉 付莉莉 李延坤 赵伟东 王永华 王懿 
时间: 2019.07.25-考前

2020年省考体验课

主讲: 张赛男 任桔 崔淼 王晓霞 刘俊堂 
时间:

2019上海公安/法院/检察院系统文职 《职业能力倾向测验》精讲班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 
时间:

2020国考笔试名师精品课大礼包

主讲: 赵伟东 王晓霞 张琰 任桔 刘俊堂 乔华杉 张政 
时间:

2019成都事业单位考试综合岗【职测+公基】全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 任桔 腰果老师 
时间:

2020年国考行测模考解析课(第三期)

主讲: 李延坤 苏晓宇 刘俊堂 付莉莉 
时间: 2019.07.14

2020年国考行测模考解析课(第二期)

主讲: 张琰 王懿 刘俊堂 付莉莉 
时间: 2019.06.30

2019湖南三支一扶笔试全程优享班(公基+职测+写作)

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019年青海省考考前佛脚班

主讲: 张赛男 郑三发儿 柳珋 任花利 依一 姜娟 王玉璐 苏晓宇 刘俊堂 
时间:

2019内蒙古三支一扶/社区民生《申论和基本素质测试》决胜班

主讲: 王云楠 苏晓宇 金伟杰 刘俊堂 李岳娟 程研 依一 安步 付莉莉 李建英 乔华杉 
时间:

2019年湖北三支一扶《综合能力测试》决胜班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 安步 李建英 乔华杉 付莉莉 
时间:

2019三支一扶笔试精品课/大礼包【截图课程图底端二维码页面,在微信中打开并长按加群】

主讲: 李建英 张琰 苏晓宇 刘俊堂 付莉莉 乔华杉 
时间: 2019.05.20-2019.05.27

2020年国考行测模考解析课合集

主讲: 张赛男 苏晓宇 崔淼 张琰 王懿 刘俊堂 李延坤 腰果名师 李建英 付莉莉 
时间:

2020年决胜广东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 腰果名师 张琰 王懿 刘俊堂 李延坤 
时间:

2020年决胜浙江省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 腰果名师 张琰 王懿 刘俊堂 李延坤 
时间:

2020年决胜山东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 腰果名师 张琰 王懿 刘俊堂 李延坤 
时间:

2020年决胜江苏省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 腰果名师 张琰 王懿 刘俊堂 李延坤 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考二:安徽 山西 河北 天津 黑龙江 内蒙古 新疆 湖南 湖北】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 腰果名师 张琰 王懿 刘俊堂 李延坤 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考一:福建、云南、河南、贵州、广西、宁夏、海南、四川】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 腰果名师 张琰 王懿 刘俊堂 李延坤 
时间:

2019黑龙江三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 任桔 
时间:

2019吉林三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019河北三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019年下半年决胜吉林省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019年下半年决胜河南省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019年下半年决胜重庆省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019年下半年决胜四川省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019年下半年决胜甘肃省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 宋翔 常沙沙 王婷 张祎焜 王英 强瑞瑞 万灿 李玉 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019年下半年决胜省考高清录播课【适用四川、重庆、河南、甘肃、青海、辽宁】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 宋翔 常沙沙 王婷 张祎焜 王英 强瑞瑞 万灿 李玉 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019江西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 李建英 乔华杉 付莉莉 
时间:

2019广西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 任桔 
时间:

2019北京三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 
时间:

2019青海三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 任桔 
时间:

2020年决胜国考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 陈玉新 刘璐 曾淑萍 王琴 王婷 腰果谷姐姐 李延坤 刘俊堂 任桔 王懿 张赛男 苏晓宇 崔淼 张琰 腰果名师 王玉璐 
时间:

2019安徽三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2020年国考大揭秘

主讲: 赵伟东 王晓霞 张琰 任桔 刘俊堂 乔华杉 
时间:

2019事业单位考试【自然科学岗】C类优享全程班(二期)

主讲: 王云楠 张政 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 李松 张静 万灿 
时间: 2019.04.22-2019.05.17

2019事业单位考试【社会科学岗】B类优享全程班(二期)

主讲: 王云楠 符颖 苏晓宇 刘俊堂 任桔 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 
时间: 2019.04.22-2019.05.17

2019事业单位考试【综合管理岗】A类优享全程班(二期)

主讲: 王云楠 王玉璐 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 朱军 
时间: 2019.04.22-2019.05.17

2019北京社区工作者招聘 决胜精讲班

主讲: 庞鹏飞 钱维玲 李建英 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 
时间:

2019军队文职公共科目考前冲刺班(电子讲义)【购买本课程赠送1500元军队文职专业课定向优惠券】

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 郑三发儿 张赛男 刘俊堂 李岳娟 程研 崔淼 李延坤 
时间:

2019军队文职公共科目考前冲刺班【购买本课程赠送1500元专业课定向优惠券,限量500套】

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 郑三发儿 张赛男 刘俊堂 李岳娟 程研 崔淼 李延坤 
时间:

四川行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 张赛男 王晓霞 苏晓宇 刘俊堂 依一 张合新 
时间:

江西行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 李延坤 刘俊堂 任花利 王晓霞 程研 依一 
时间:

陕西行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 姜娟 依一 李晶晶 王晓霞 王懿 刘俊堂 赵伟东 
时间:

山东行测真题精细化解析课

主讲: 刘俊堂 姜娟 张明 李晶晶 孟一芸 
时间:

西藏行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

重庆行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

安徽行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

湖北行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

湖南行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

山西行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

新疆行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

内蒙古行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

河北行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

天津行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

黑龙江行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

福建行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

广西行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

青海行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

宁夏行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

甘肃行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

海南行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

贵州行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

云南行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

2019年甘肃省考考前佛脚班

主讲: 张赛男 郑三发儿 柳珋 任花利 依一 张琰 王晓霞 刘俊堂 王玉璐 
时间:

全程班免费体验课

主讲: 郑三发儿 任桔 崔淼 张赛男 刘俊堂 王懿 张政 李岳娟 任花利 李延坤 
时间: 2019.02.11-2019.02.20

2019军队文职笔试公共科目尊享班【购买本课程赠送2000元专业课定向优惠券+99元疯狂刷题30晚+199元考前冲刺班】

主讲: 罗红军 张东 刘佳 贺瑞锐 王轶 罗姮 钱维玲 项少 李建英 王云楠 苏晓宇 李岳娟 刘俊堂 任花利 崔淼 李晶晶 孟一芸 程研 付莉莉 乔华杉 
时间:

2019贵州三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019北京市事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 张明 小北 张琰 窦晓波 崔淼 任花利 
时间:

2019三支一扶笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019天津事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 罗姮 贺瑞锐 曾淑萍 
时间:

2019重庆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 蒋金玉 
时间:

2019宁夏事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019河南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019西藏事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019广西事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019辽宁事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019黑龙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019吉林事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019湖南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019湖北事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019江西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019福建事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 贺瑞锐 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 张政 
时间:

2019甘肃事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019云南事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019陕西事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019河北事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019青海事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019新疆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019内蒙古事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019安徽事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019广东事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019浙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019贵州事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019江苏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019四川事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 腰果老师 
时间:

2019事业单位笔试全程优享班【(公基+职测+主观题)】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019内蒙古事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019新疆事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019西藏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019青海事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019甘肃事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019安徽事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019陕西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019贵州事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019湖南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019湖北事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019广西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019云南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019新疆事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019内蒙古事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019西藏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019青海事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019甘肃事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019安徽事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019陕西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019贵州事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖北事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019广西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019云南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019内蒙古事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019新疆事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019西藏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019青海事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019甘肃事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019安徽事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019陕西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019贵州事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖北事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019广西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019云南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019职业能力倾向测验精讲班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 赵伟东 
时间: 2019.1.02-2019.1.31

2020年国家电网《电工类》考点强化班

主讲: 刘西印 周莉莉 腰果老师 林老师 王晓霞 苏晓宇 程研 张琰 王云楠 赵伟东 刘俊堂 崔淼 任花利 李岳娟 李建英 乔华杉 付莉莉 
时间:
2019-07-17 15:22
|刘玉鹏

所属课程:2020年国考笔试全程7班

2019-07-17 17:45
Sea

老师大牛

所属课程:2020年国考大揭秘

2019-07-17 10:12
*******1613

非常棒,讲解精彩,良心课程,大有收获,老师大牛

所属课程:倍数特性巧解数学问题

2019-07-17 09:14
*******1998

所属课程:2020年国考笔试全程10班

2019-07-16 22:08
半城烟沙

所属课程:2020年国考笔试全程9班

2019-07-17 15:22
|刘玉鹏

所属课程:2020年国考笔试全程7班

2019-07-17 18:33
余夏

所属课程:2020年国考笔试全程10班

2019-07-16 21:15
*******9705

讲解精彩,大有收获

所属课程:2020年国考行测模考解析课(第三期)

2019-07-17 08:47
~家驹

鼻子弄掉

所属课程:2019青海三支一扶笔试全程优享班

2019-07-16 22:08
半城烟沙

所属课程:2020年国考笔试全程9班

2019-07-15 09:55
*******3303

所属课程:2018年辽宁省考笔试佛脚班【公共科目】

2019-07-14 18:59
pc用户阿滚

所属课程:2020年国考笔试全程2班

2019-07-14 10:32
*******6816

非常棒

所属课程:2020年湖南省考笔试全程3班

2019-07-15 03:06
*******6360

所属课程:2020年国考大揭秘

2019-07-14 00:06
*******1352

所属课程:倍数特性巧解数学问题

点击加载更多
相关老师
葛欣
主攻公务员行政能力测验言语理解与表达模块。长期从事公务员教育培训,授课思路清晰严谨,经验丰富。深谙学员的学习特点,授课深入浅出、条理清晰、旁引博证、幽默风趣,富有亲和力与感染力,让学员在轻松的氛围中,高效率的学到知识、方法以及思维方式。 同时还为学员的发展提供正确的引导和倾情指点。
查看详情
王晓霞
长期从事公务员教育培训,主讲中央国家机关及地方省市行政能力测验判断推理课程。授课思路清晰严谨,经验丰富,理论功底扎实。课堂活泼生动,能够让学员在轻松愉快的学习过程中快速提升能力,深受广大学员喜爱!
查看详情
金伟杰
常识、公共基础知识讲师,对科目有独到的见解。专业基础知识扎实、课程内容丰富多彩、授课思路清晰明了。经验丰富,擅长因材施教,能准确把握学员的需求,帮助有效提升成绩,是深受学员喜爱的风趣讲师
查看详情
田田
主讲公务员、事业单位、军转干及遴选考试的申论、综合应用和面试课程。授课风格轻松幽默、充满激情,且善于激发学员的学习潜能。座右铭:立三尺讲台,传成“公”之道;育四方桃李,承“往圣绝学”。
查看详情
李建英
腰果非公职类项目负责人,授课时长6000+,从事职业教育培训6年,青春本该是这个样子,真实勇敢,一往情深。山高水险,不惧。如真如梦,不悔。倚天照海花无数,流水高山心自知。
查看详情