姓名 任桔
简介 主讲公务员考试申论和事业单位综合应用能力,资深“实战型”公考讲师,6年+教学经验,善于将理论和丰富的考试经验相结合,深入浅出,形成了富有特色、简明易懂、容易上手的解题方法,广受好评。
评分

2019下半年山东事业单位《公基+写作》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 叶其政 李建英 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 周军兴 孙慧宁 唐玮 马栋 
时间:

2019下半年事业单位《公共基础知识》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 叶其政 李建英 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019年下半年事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班【配套10本纸质图书】

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 罗姮 李建英 叶其政 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

壮丽70年,奋斗新时代——新中国成立70周年伟大成就主题讲堂

主讲: 李建英 任桔 王玉璐 
时间: 2019.9.6-2019.9.30

2020年天津市三支一扶【基本素质测试】(公基+职测+主观题)全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

腰果公考大讲堂-金色九月

主讲: 崔淼 吕雪飞 苏晓宇 张赛男 王玉璐 李建英 赵伟东 任桔 张琰 吕文慧 乔华杉 
时间: 2019.9.3-2019.9.28

申论智学特训16人小班10期(2020国考)

主讲: 伊凡 王晨 芃芃 顿少华 李志强 郝佳美 张政 孙宇 窦晓波 唐金鹏 万承圣 柳珋 王玉璐 洛阳 任桔 
时间: 2019.09.23-2019.10.26

2020年决胜上海市考高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 罗姮 钱维玲 曾淑萍 安步 项少 李建英 付莉莉 乔华杉 程研 苏晓宇 史学庆 吕雪飞 刘俊堂 张琰 王晓霞 金伟杰 崔淼 阳帆 许顺 任桔 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考(行测+申论+公安)高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 安步 钱维玲 项少 陈玉新 吕雪飞 乔华杉 史学庆 李建英 依一 赵伟东 白语桐 张赛男 程诺 刘俊堂 王晓霞 李延坤 任桔 付莉莉 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 王玉璐 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 苏晓宇 崔淼 孙宇 窦晓波 金伟杰 
时间:

2020主观题(综合写作)专项精讲班

主讲: 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间: 2019.11.25-2019.12.07

2019-2020《公共基础知识》(综合知识、通用知识)刷题班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 
时间: 2019.08.12-2019.09.25

2020年军转干考试《公共基础知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 钱维玲 叶其政 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2020年重庆三支一扶【综合知识】(公基+主观题)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年陕西三支一扶【公共基础知识】全程优享班(公基+职测)

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 任桔 腰果名师 
时间:

2020年贵州三支一扶【公共基础知识】全程优享班(公基+职测+写作)

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年新疆三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖南三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年河北三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年江苏三支一扶【综合知识和能力素质】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年黑龙江三支一扶【综合知识与职业能力】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 任桔 腰果名师 
时间:

2020年吉林三支一扶【综合知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年山西三支一扶【公共基础知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 
时间:

2020年辽宁三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年宁夏三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖北三支一扶【综合能力测试】(职测+申论)全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年海南三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年福建三支一扶【综合基础知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 
时间:

2020年河南三支一扶【公共基础知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 任桔 腰果名师 
时间:

2020年内蒙古三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年甘肃三支一扶【公基+职测+主观题+计算机】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 张东 
时间:

2020年广西三支一扶【综合知识测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年广东三支一扶【通用能力测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 
时间:

2020年江西三支一扶【行政职业能力及农村工作能力测验】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 伊凡 张政 王玉璐 朱军 乔华杉 任桔 腰果名师 
时间:

2020年安徽三支一扶【职业能力测试和综合知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年北京三支一扶【综合能力测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年山东三支一扶【公基+写作】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 尤欣 张政 
时间:

2020年山东事业单位笔试【公基+写作】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 尤欣 张政 
时间:

2020年甘肃事业单位笔试【公基+职测+主观题+计算机】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 张东 
时间:

2020年山西事业单位笔试【综合知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 
时间:

2020年河南事业单位笔试【公基+主观题】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年江西事业单位笔试【综合基础知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年吉林事业单位笔试【通用知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年广东事业单位笔试【通用能力测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 
时间:

2020年福建事业单位笔试【综合基础知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 罗姮 贺瑞锐 
时间:

2020年辽宁事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年四川事业单位笔试【综合知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年海南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年内蒙古事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年新疆事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 乔华杉 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年黑龙江事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年宁夏事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年西藏事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖北事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年青海事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年广西事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年陕西事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年浙江事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年安徽事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年北京事业单位笔试【公共基本能力】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年天津事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年云南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年贵州事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年江苏事业单位笔试【综合知识和能力素质】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年河北事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2019黑龙江事业单位考试精品课【行测+申论】

主讲: 王晓霞 赵伟东 王云楠 崔淼 李建英 任桔 王玉璐 张政 
时间:

2020腰果刷题班8月(不参与打卡返现)

主讲: 王懿 赵伟东 张琰 张政 刘俊堂 王晓霞 王永华 李建英 王玉璐 任桔 赵心怡 
时间: 2019.08.01-2019.08.31

2020腰果刷题班7月(不参与打卡返现)

主讲: 王懿 赵伟东 张琰 任桔 乔华杉 李建英 付莉莉 
时间: 2019.07.01-2019.07.31

2020年西藏区考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年青海省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年甘肃省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年吉林省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年江苏省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年广东省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 柳晓星 
时间: 2019.10.10-考前

2020年浙江省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年山东省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年辽宁省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年黑龙江省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年江西省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年陕西省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年内蒙古区考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年新疆区考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年湖南省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年湖北省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年天津市考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年重庆市考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年山西省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年安徽省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年四川省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年海南省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年宁夏区考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年广西区考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年贵州省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年河南省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年河北省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年云南省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年福建省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年省考体验课

主讲: 张赛男 任桔 崔淼 王晓霞 刘俊堂 
时间:

2019吉林三支一扶考试精品课/大礼包

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 任桔 
时间:

2020国考笔试名师精品课大礼包

主讲: 赵伟东 王晓霞 张琰 任桔 刘俊堂 乔华杉 张政 
时间:

2019成都事业单位考试综合岗【职测+公基】全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 腰果老师 
时间:

2020国考申论模考解析课(第一期)

主讲: 任桔 
时间: 2019.06.29

2020年国考申论模考解析课合集

主讲: 任桔 王玉璐 
时间:

2019长春市事业单位考试《公共基础知识》全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 高舵宇 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年下半年四川省考笔试全程10班

主讲: 张政 张赛男 王懿 刘俊堂 崔淼 伊凡 张琰 苏晓宇 王永华 王云楠 张明 依一 任桔 王玉璐 乔华杉 李建英 赵伟东 吕雪飞 
时间: 2019.09.23-考前

2019年下半年辽宁省考笔试全程班

主讲: 张政 张赛男 王懿 刘俊堂 伊凡 王玉璐 李延坤 苏晓宇 崔淼 依一 白语桐 程诺 赵伟东 任桔 王晓霞 付莉莉 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间: 2019.08.26-考前

2019湖南三支一扶笔试全程优享班(公基+职测+写作)

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019湖南三支一扶笔试全程优享班(公基+写作)

主讲: 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019吉林延边事业单位《通用知识》考试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019江西宜春市事业单位笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019兰州事业单位考试(工勤技能类)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 张东 
时间:

2019兰州事业单位考试(管理岗、其他岗)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 蒋金玉 
时间:

2020年决胜广东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜浙江省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜山东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜江苏省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考二:安徽 山西 河北 天津 黑龙江 内蒙古 新疆 湖南 湖北】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考一:福建、云南、河南、贵州、广西、宁夏、海南、四川】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2019黑龙江三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019吉林三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019宁夏三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019河北三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 白语桐 程诺 任桔 王晓霞 
时间:

2019年下半年决胜四川省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 张明 任桔 
时间:

2019内蒙古法检书记员考试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 任桔 
时间:

2019江西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019海南三支一扶考试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019广西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019山东三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019青海三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2020年决胜北京市考高清录播课

主讲: 张琰 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 李延坤 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 王懿 刘俊堂 王晓霞 王永华 任桔 王玉璐 
时间:

2020年决胜国考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 陈玉新 刘璐 曾淑萍 王琴 王婷 伊凡 李延坤 刘俊堂 任桔 王懿 张赛男 苏晓宇 崔淼 张琰 王晓霞 王永华 王玉璐 
时间:

2019安徽三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019甘肃三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 张东 
时间:

2019重庆三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019事业单位联考【综合应用能力B类】

主讲: 符颖 任桔 
时间: 2019.04.22-2019.05.17

2020年国考大揭秘

主讲: 赵伟东 王晓霞 张琰 任桔 刘俊堂 乔华杉 
时间:

2019事业单位考试【社会科学岗】B类优享全程班(二期)

主讲: 王云楠 符颖 苏晓宇 刘俊堂 任桔 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 
时间: 2019.04.22-2019.05.17

2019公共基础知识(综合知识、通用知识)疯狂刷题30天

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年江苏事业单位《综合知识+能力素质+经济类专业知识》 事业决胜班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 钱维玲 崔婕 刘健 王献超 李阳 李尚希 王艳格 班琳 徐钰 杭鹏 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年四川事业单位《公基+职测》事业决胜班

主讲: 钱维玲 曾淑萍 王英 罗姮 王轶 腰果老师 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年下半年辽宁省考考前佛脚班

主讲: 张赛男 郑三发儿 柳珋 任花利 依一 白语桐 程诺 赵伟东 李延坤 刘俊堂 任桔 王晓霞 付莉莉 
时间:

2020年国京双考公务员笔试全程班

主讲: 赵伟东 王晓霞 张赛男 任桔 王懿 崔淼 张政 张琰 王永华 王玉璐 吕雪飞 李建英 乔华杉 付莉莉 史学庆 苏晓宇 刘俊堂 李延坤 齐麟 李岳娟 陈明 程研 姜娟 李晶晶 金伟杰 张合新 谷程杰 孟一芸 
时间: 2019.05.06-考前

2020年江苏【国省双考】公务员笔试全程班

主讲: 赵伟东 王晓霞 张赛男 任桔 王懿 崔淼 张政 张琰 王永华 王玉璐 吕雪飞 李建英 乔华杉 付莉莉 史学庆 苏晓宇 刘俊堂 李延坤 齐麟 李岳娟 陈明 程研 姜娟 李晶晶 金伟杰 张合新 谷程杰 孟一芸 伊凡 
时间: 2019.05.06-考前

全程班免费体验课

主讲: 郑三发儿 任桔 崔淼 张赛男 刘俊堂 王懿 张政 李岳娟 任花利 李延坤 
时间: 2019.02.11-2019.02.20

2019兰州事业单位 《综合基础知识 》全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 叶其政 钱维玲 焦虹凯 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019山西省事业单位《 综合知识》 全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 叶其政 钱维玲 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019三支一扶《公共基础知识 +农村农业知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 叶其政 李建英 钱维玲 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019江西省事业单位《综合基础知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 付莉莉 叶其政 钱维玲 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年江苏事业单位《综合知识+能力素质+英语专业知识》事业决胜班

主讲: 钱维玲 曾淑萍 王英 王轶 徐张俊 王献超 刘健 崔婕 李阳 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年天津事业单位《职测+综合知识(文字综合类)》事业决胜班【高清录播】

主讲: 曾淑萍 王英 贺瑞锐 罗姮 王轶 钱维玲 安步 叶其政 王珊珊 石春杰 侯艳芳 马贺冲 腰果老师 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年河北事业单位《公基+职测》事业决胜班【高清录播】

主讲: 曾淑萍 王英 罗姮 王轶 付莉莉 钱维玲 叶其政 剧苗苗 张竞元 司杨娜 王怡仁 张红娇 李建英 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 罗红军 
时间:

2019山东济宁事业单位笔试【综合类】(公基+写作)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 任桔 尤欣 吕雪飞 朱军 王玉璐 
时间:

2019山西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019山西事业单位考试全程专享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019山东事业单位考试【公基+写作】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 任桔 尤欣 吕雪飞 朱军 王玉璐 
时间:

2019年【公共基础知识+综合写作】模考解析峰会

主讲: 付莉莉 朱军 李建英 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019主观题(综合写作)精讲班

主讲: 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019公共基础知识决胜1000题

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019公共基础知识(综合知识、通用知识)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019贵州三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019云南三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019河南三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019北京市事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 张明 小北 张琰 窦晓波 崔淼 任花利 
时间:

2019三支一扶笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019天津事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 罗姮 贺瑞锐 曾淑萍 
时间:

2019重庆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 蒋金玉 
时间:

2019宁夏事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019河南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 张赛男 刘佳 
时间:

2019西藏事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019广西事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019辽宁事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019黑龙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019吉林事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019湖南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019湖北事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019江西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019福建事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 贺瑞锐 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 张政 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019甘肃事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019云南事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019陕西事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019河北事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 张赛男 刘佳 陈雪迪 
时间:

2019青海事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019新疆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019内蒙古事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019安徽事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019广东事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019浙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019贵州事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019江苏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019四川事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 腰果老师 
时间:

2019事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:
2019-09-19 20:59
张敏

所属课程:腰果公考大讲堂-金色九月

2019-09-19 17:46
*******7332

讲解精彩。

所属课程:2020年国考大揭秘

2019-09-19 00:38
*******3542

所属课程:2020年青海省考笔试全程8班

2019-09-18 22:53
我的普罗旺斯

良心课程

所属课程:2019行测(职测)+申论(综合写作)疯狂刷题30天

2019-09-19 20:21
木木

所属课程:2020年国考大揭秘

2019-09-18 15:27
大男孩

讲解精彩。

所属课程:壮丽70年,奋斗新时代——新中国成立70周年伟大成就主题讲堂

2019-09-18 23:24
得不得瑟嘚

大有收获,非常棒。

所属课程:2020年江苏省考笔试全程8班

2019-09-18 15:27
大男孩

讲解精彩。

所属课程:2019年【公共基础知识+综合写作】模考解析峰会

2019-09-18 15:28
大男孩

讲解精彩。

所属课程:2019年【公共基础知识+综合写作】模考解析峰会

2019-09-18 15:28
大男孩

讲解精彩。

所属课程:2019年【公共基础知识+综合写作】模考解析峰会

2019-09-18 15:28
大男孩

非常棒,讲解精彩。

所属课程:2019年【公共基础知识+综合写作】模考解析峰会

2019-09-18 12:45
Cereus

所属课程:2019事业单位联考【综合应用能力B类】

2019-09-19 14:15
HOLA

大有收获。

所属课程:2020年国考大揭秘

2019-09-19 12:08
。。

所属课程:2020年四川省考笔试全程7班

2019-09-17 10:58
*******6687

讲解精彩,大有收获。

所属课程:2019-2020综合写作热点之【家国情怀】主题讲座

点击加载更多
相关老师
项少
申论、数量关系、资料分析及结构化面试培训师。专注公职培训七年。 有道是:一颗玲珑心,两盏聪慧眼,三餐食囧途,四季述申论,五省解数量,六市谈资料,七年说面试,八方学子成!
查看详情
安步
申论、事业单位综合能力及面试主讲老师,七年一线授课并在各类考试实战中成绩优异。 安得金榜拔头筹,步随腰果觅真经,备考之路安步以当车。
查看详情
田田
主讲公务员、事业单位、军转干及遴选考试的申论、综合应用和面试课程。授课风格轻松幽默、充满激情,且善于激发学员的学习潜能。座右铭:立三尺讲台,传成“公”之道;育四方桃李,承“往圣绝学”。
查看详情
伊凡
主讲公务员申论;事业单位主观题、综合应用能力。教龄7年,有丰富的一线教学教研经验,理论功底扎实,文化底蕴深厚。授课风格严谨通透、生动风趣,语言表达简约干练,亲切自然,善于启发式教学,提升学员写作素养。
查看详情
史学庆
腰果首席培训师,法学硕士,十年公考培训经验,有过基层政府工作经历,对公考命题规律及发展趋势有深入研究,理论功底扎实。立足对公考底层解构,提出“系统思维法”,通过思维逻辑训练提升实战能力,实操性强,尤其能根据学员自身特点提供个性化指导,深受全国各地考生的喜爱。
查看详情