姓名 依一
简介 公共基础知识讲师及培训师,长期从事常识判断、公共基础知识的研究及教学工作。拥有丰富的教学实践经验,专业基础知识扎实。对各地考试有着全面、准确的把握。授课形式灵活多变,重难点把握准确,解析精辟,以生动形象的方式演绎,使学员容易理解,从而提高答题效率;课堂上善于活跃气氛,调动学员积极性,使学员在轻松愉悦的环境下学习;注重因材施教,善于发掘学员潜能,能帮助学员在短期内把握解题技巧,提高应试能力,深受广大
评分

2019大连事业单位《公基+职测》全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019年呼伦贝尔事业单位《综合素质测试》全程优享班

主讲: 付莉莉 李建英 乔华杉 王云楠 苏晓宇 金伟杰 程研 依一 刘俊堂 李岳娟 吕雪飞 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考(行测+申论+公安)高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 安步 钱维玲 项少 陈玉新 吕雪飞 乔华杉 史学庆 李建英 依一 赵伟东 白语桐 张赛男 程诺 刘俊堂 王晓霞 李延坤 任桔 付莉莉 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 王玉璐 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 苏晓宇 崔淼 孙宇 窦晓波 金伟杰 
时间:

2019年重庆法院系统、检察机关招录《行测+申论+法律》决胜班

主讲: 刘佳 王轶 贺瑞锐 钱维玲 安步 罗红军 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 谷程杰 张明 崔淼 李岳娟 李延坤 张盼 张赛男 赵伟东 苏晓宇 王玉璐 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 刘俊堂 依一 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 孙宇 窦晓波 金伟杰 罗姮 
时间:

2019贵州省定向招录乡镇公务员决胜班

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 贺瑞锐 王轶 刘佳 钱维玲 项少 叶其政 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 张赛男 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 依一 孟一芸 
时间:

2019上海公安/法院/检察院系统文职 《职业能力倾向测验》精讲班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 
时间:

2019成都事业单位考试综合岗【职测+公基】全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 腰果老师 
时间:

2019年下半年四川省考笔试全程10班

主讲: 张政 张赛男 王懿 刘俊堂 崔淼 伊凡 张琰 苏晓宇 王永华 王云楠 张明 依一 任桔 王玉璐 乔华杉 李建英 赵伟东 吕雪飞 
时间: 2019.09.23-考前

2019年下半年辽宁省考笔试全程班

主讲: 张政 张赛男 王懿 刘俊堂 伊凡 王玉璐 李延坤 苏晓宇 崔淼 依一 白语桐 程诺 赵伟东 任桔 王晓霞 付莉莉 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间: 2019.08.26-考前

2019湖南三支一扶笔试全程优享班(公基+职测+写作)

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019年青海省考考前佛脚班

主讲: 张赛男 郑三发儿 柳珋 任花利 依一 姜娟 王玉璐 苏晓宇 刘俊堂 
时间:

2019内蒙古三支一扶/社区民生《申论和基本素质测试》决胜班

主讲: 王云楠 苏晓宇 金伟杰 刘俊堂 李岳娟 程研 依一 安步 付莉莉 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019年湖北三支一扶《综合能力测试》决胜班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 安步 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019黑龙江三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019吉林三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019河北三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 白语桐 程诺 任桔 王晓霞 
时间:

2019年下半年决胜吉林省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 郑三发儿 李晶晶 
时间:

2019年下半年决胜河南省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 柳珋 王晓霞 
时间:

2019年下半年决胜重庆市考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 张明 李岳娟 谷程杰 张盼 
时间:

2019年下半年决胜四川省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 张明 任桔 
时间:

2019年下半年决胜省考高清录播课【适用四川、重庆、河南、甘肃、青海、辽宁】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 宋翔 常沙沙 王婷 张祎焜 王英 强瑞瑞 万灿 李玉 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019江西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019广西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019北京三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019青海三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019安徽三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

四川行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 张赛男 王晓霞 苏晓宇 刘俊堂 依一 张合新 
时间:

江西行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 李延坤 刘俊堂 任花利 王晓霞 程研 依一 
时间:

陕西行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 姜娟 依一 李晶晶 王晓霞 王懿 刘俊堂 赵伟东 
时间:

浙江行测真题精细化解析课

主讲: 苏晓宇 王云楠 任花利 依一 张合新 
时间:

西藏行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

重庆行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

安徽行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

湖北行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

湖南行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

山西行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

新疆行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

内蒙古行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

河北行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

天津行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

黑龙江行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

福建行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

广西行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

青海行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

宁夏行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

甘肃行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

海南行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

贵州行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

云南行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

2019年下半年辽宁省考考前佛脚班

主讲: 张赛男 郑三发儿 柳珋 任花利 依一 白语桐 程诺 赵伟东 李延坤 刘俊堂 任桔 王晓霞 付莉莉 
时间:

常识高分课堂——十数文史

主讲: 孟一芸 依一 
时间: 2019.04.01-2019.04.12

2019贵州三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019北京市事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 张明 小北 张琰 窦晓波 崔淼 任花利 
时间:

2019三支一扶笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019天津事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 罗姮 贺瑞锐 曾淑萍 
时间:

2019重庆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 蒋金玉 
时间:

2019宁夏事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019河南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 张赛男 刘佳 
时间:

2019西藏事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019广西事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019辽宁事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019黑龙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019吉林事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019湖南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019湖北事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019江西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019福建事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 贺瑞锐 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 张政 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019甘肃事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019云南事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019陕西事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019河北事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 张赛男 刘佳 陈雪迪 
时间:

2019青海事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019新疆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019内蒙古事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019安徽事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019广东事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019浙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019贵州事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019江苏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019四川事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 腰果老师 
时间:

2019事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019内蒙古事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019新疆事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019西藏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019青海事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019甘肃事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019安徽事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019陕西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019贵州事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019湖南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019湖北事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019广西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019云南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019新疆事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019内蒙古事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019西藏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019青海事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019甘肃事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019安徽事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019陕西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019贵州事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖北事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019广西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019云南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019内蒙古事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019新疆事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019西藏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019青海事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019甘肃事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019安徽事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019陕西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019贵州事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖北事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019广西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019云南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019职业能力倾向测验精讲班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 赵伟东 
时间: 2019.1.02-2019.1.31
2019-09-10 06:22
A男哥很忙

所属课程:2017年联考笔试全程6班

2019-09-10 21:44
*******6995

所属课程:广西行测真题精细化解析课【联考一】

2019-09-11 09:16
冷面小生

所属课程:2017年:事业单位笔试全程班

2019-09-08 08:37
妊一

所属课程:2019年甘肃省考考前佛脚班

2019-09-17 11:47
*******7574

所属课程:2017年联考佛脚班

2019-09-11 06:25
苹果果果

所属课程:2018年联考(二)笔试全程5班

2019-09-11 06:25
苹果果果

所属课程:2018年联考(二)笔试全程5班

2019-09-11 06:25
苹果果果

所属课程:2018年联考(二)笔试全程5班

2019-09-14 15:17
大男孩

讲解精彩,老师大牛。

所属课程:2019贵州事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

2019-08-25 22:26
Mr.Pu

良心课程,先谋生,再谋爱

所属课程:云南行测真题精细化解析课【联考一】

2019-08-26 13:05
*******1691

非常棒

所属课程:2017年联考笔试全程1班

2019-08-26 13:05
*******1691

非常棒

所属课程:2017年联考笔试全程1班

2019-09-02 19:09
杨铎

所属课程:2019年下半年辽宁省考考前佛脚班

2019-08-22 18:06
*******9820

所属课程:在职无忧O2O笔面全程协议班 9期

2019-08-30 23:24
好运莲莲

所属课程:2017年事业单位笔试全程班

点击加载更多
相关老师
王晓霞
腰果公考判断推理学科负责人,教龄6年+,主要负责公务员、事业单位、三支一扶、军队文职考试等考试项目判断学科的教学教研工作。严谨谦逊,潜心致力于教学教研,善于总结规律,注重做题方法技巧的讲解,课堂精彩,行云流水。参与《公考十年》等图书的编写。
查看详情
田田
主讲公务员、事业单位、军转干及遴选考试的申论、综合应用和面试课程。授课风格轻松幽默、充满激情,且善于激发学员的学习潜能。座右铭:立三尺讲台,传成“公”之道;育四方桃李,承“往圣绝学”。
查看详情
伊凡
主讲公务员申论;事业单位主观题、综合应用能力。教龄7年,有丰富的一线教学教研经验,理论功底扎实,文化底蕴深厚。授课风格严谨通透、生动风趣,语言表达简约干练,亲切自然,善于启发式教学,提升学员写作素养。
查看详情
史学庆
腰果首席培训师,法学硕士,十年公考培训经验,有过基层政府工作经历,对公考命题规律及发展趋势有深入研究,理论功底扎实。立足对公考底层解构,提出“系统思维法”,通过思维逻辑训练提升实战能力,实操性强,尤其能根据学员自身特点提供个性化指导,深受全国各地考生的喜爱。
查看详情
李建英
腰果公考产品教研负责人,授课时长6000+,从事职业教育培训6年,初心未改,依然热爱。青春本该是这个样子,真实勇敢,一往情深。山高水险,不惧。如真如梦,不悔。倚天照海花无数,流水高山心自知。
查看详情