姓名 程研
简介 判断推理培训师,主攻公务员行政职业能力测验判断推理课程,专业理论基础扎实,授课思路清晰,善于将知识融于真实的情景当中,讲解通俗易懂富有启发性,以“爱心、耐心、创新”帮助学生体会判断推理的快乐。授课风趣幽默,极富亲和力,对待学生认真负责,深受广大学员喜欢。
评分

2019宁夏法检系统书记员《书记员能力测验》全程优享班【8本纸质图书】

主讲: 付莉莉 李建英 吕雪飞 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 朱军 王云楠 苏晓宇 金伟杰 程研 依一 刘俊堂 李岳娟 乔华杉 罗红军 
时间:

2020国考-省考全程班拓展包

主讲: 张琰 崔淼 王玉璐 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 刘俊堂 李晶晶 孟一芸 张赛男 赵心怡 张政 赵宇轩 腰果名师 王永华 陈宁 王云楠 程研 金伟杰 李岳娟 伊凡 赵伟东 
时间:

2019年河南12.7公务员笔试佛脚班

主讲: 崔淼 刘俊堂 王玉璐 王懿 张琰 李建英 付莉莉 赵伟东 乔华杉 王晓霞 李延坤 任花利 姜娟 孟一芸 程研 柳珋 
时间: 2019年10月25日-12月2日

2020上海市公务员笔试佛脚班

主讲: 崔淼 刘俊堂 王玉璐 王懿 张琰 李建英 赵伟东 李延坤 赵心怡 张赛男 苏晓宇 程研 柳晓星 阳帆 许顺 任桔 金伟杰 张政 付莉莉 吕雪飞 
时间: 2019年10月25日-12月2日

2020江苏省公务员笔试佛脚班

主讲: 崔淼 刘俊堂 王玉璐 王懿 张琰 李建英 程研 赵伟东 王云楠 李岳娟 金伟杰 窦晓波 孟一芸 苏晓宇 付莉莉 伊凡 李延坤 
时间: 2019年10月25日-12月2日

2020年北京事业单位《公共基本能力》全程尊享班

主讲: 王轶 罗红军 贺瑞锐 刘佳 项少 钱维玲 叶其政 曾淑萍 王英 乔华杉 张琰 小北 张明 崔淼 任花利 李岳娟 程研 窦晓波 李建英 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019大连事业单位《公基+职测》全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2020年决胜上海市考高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 罗姮 钱维玲 付莉莉 曾淑萍 安步 项少 李建英 乔华杉 柳晓星 程研 苏晓宇 李延坤 张赛男 张琰 史学庆 吕雪飞 张政 王懿 崔淼 金伟杰 阳帆 许顺 任桔 赵心怡 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考(行测+申论+公安)高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 安步 钱维玲 项少 陈玉新 吕雪飞 乔华杉 史学庆 李建英 依一 赵伟东 白语桐 张赛男 程诺 刘俊堂 王晓霞 李延坤 任桔 付莉莉 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 王玉璐 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 苏晓宇 崔淼 孙宇 窦晓波 金伟杰 
时间:

2019年重庆法院系统、检察机关招录《行测+申论+法律》决胜班

主讲: 刘佳 王轶 贺瑞锐 钱维玲 安步 罗红军 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 谷程杰 张明 崔淼 李岳娟 李延坤 张盼 张赛男 赵伟东 苏晓宇 王玉璐 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 刘俊堂 依一 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 孙宇 窦晓波 金伟杰 罗姮 
时间:

2019贵州省定向招录乡镇公务员决胜班

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 贺瑞锐 王轶 刘佳 钱维玲 项少 叶其政 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 张赛男 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 依一 孟一芸 
时间:

2020年军队文职公共科目笔试尊享班

主讲: 罗红军 张东 刘佳 贺瑞锐 王轶 罗姮 钱维玲 项少 王云楠 任花利 崔淼 李晶晶 孟一芸 李岳娟 刘俊堂 苏晓宇 程研 付莉莉 乔华杉 李建英 吕雪飞 
时间:

2020年江苏省考笔试全程10班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 伊凡 张琰 苏晓宇 葛欣 王懿 依一 唐金鹏 李晶晶 张明 万承圣 姜娟 孟一芸 王云楠 任花利 张合新 郝佳美 莘艳华 王永华 李志强 郑三发儿 李岳娟 程研 金伟杰 王玉璐 付莉莉 李建英 吕雪飞 
时间:

2019年下半年河南省考笔试全程13班

主讲: 张政 张赛男 王懿 刘俊堂 崔淼 伊凡 王玉璐 张琰 王晓霞 王永华 李建英 乔华杉 赵伟东 吕雪飞 程研 孟一芸 姜娟 柳珋 任花利 李延坤 付莉莉 
时间: 2019.10.21-考前

2019黑龙江三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019吉林三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019河北三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 白语桐 程诺 任桔 王晓霞 
时间:

2019年下半年决胜吉林省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 郑三发儿 李晶晶 
时间:

2019年下半年决胜河南省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 罗红军 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 柳珋 王晓霞 
时间:

2019年下半年决胜重庆市考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 张明 李岳娟 谷程杰 张盼 
时间:

2019年下半年决胜四川省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 张明 任桔 腰果老师 
时间:

2019年下半年决胜省考高清录播课【适用四川、重庆、河南、甘肃、青海、辽宁】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 宋翔 常沙沙 王婷 张祎焜 王英 强瑞瑞 万灿 李玉 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019江西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019广西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019北京三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019青海三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019安徽三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2020年军队文职公共科目笔试优享班

主讲: 张赛男 郑三发儿 刘俊堂 李岳娟 乔华杉 付莉莉 李建英 程研 崔淼 李延坤 
时间:

2020军队文职公共科目刷题班

主讲: 李岳娟 程研 王云楠 付莉莉 乔华杉 崔淼 李建英 
时间:

江西行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 李延坤 刘俊堂 任花利 王晓霞 程研 依一 
时间:

2020年国京双考公务员笔试全程班

主讲: 赵伟东 王晓霞 张赛男 任桔 王懿 崔淼 张政 张琰 王永华 王玉璐 吕雪飞 李建英 乔华杉 付莉莉 史学庆 苏晓宇 刘俊堂 李延坤 赵心怡 伊凡 齐麟 李岳娟 陈明 程研 姜娟 李晶晶 金伟杰 张合新 谷程杰 孟一芸 张盼 
时间: 2019.05.06-考前

2020年江苏【国省双考】公务员笔试全程班

主讲: 赵伟东 王晓霞 张赛男 任桔 王懿 崔淼 张政 张琰 王永华 王玉璐 吕雪飞 李建英 乔华杉 付莉莉 史学庆 苏晓宇 刘俊堂 李延坤 赵心怡 伊凡 齐麟 李岳娟 陈明 程研 姜娟 李晶晶 金伟杰 张合新 谷程杰 孟一芸 王云楠 
时间: 2019.05.06-考前

2019贵州三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019内蒙古事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019新疆事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019西藏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019青海事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019甘肃事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019安徽事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019陕西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019贵州事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019湖南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019湖北事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019广西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019云南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019新疆事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019内蒙古事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019西藏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019青海事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019甘肃事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019安徽事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019陕西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019贵州事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖北事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019广西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019云南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019内蒙古事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019新疆事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019西藏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019青海事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019甘肃事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019安徽事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019陕西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019贵州事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖北事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019广西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019云南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019职业能力倾向测验精讲班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 赵伟东 
时间: 2019.1.02-2019.1.31

2020年国家电网《电工类》考点强化班【双十一特价优惠】

主讲: 刘西印 周莉莉 腰果老师 林老师 王晓霞 苏晓宇 程研 张琰 王云楠 赵伟东 刘俊堂 崔淼 任花利 李岳娟 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:
2019-12-04 16:41
南梁萧

良心课程。

所属课程:2020年国考笔试全程1班

2019-11-26 20:49
zq º

良心课程。

所属课程:2019年省考笔试全程班—热点、模考赠送课程

2019-11-27 22:03
*******5585

所属课程:2020江苏省公务员笔试佛脚班

2019-11-25 16:42
*******1262

非常棒,讲解精彩,良心课程,大有收获,老师讲到了很多可以查漏补缺的点,很好

所属课程:2020上海市公务员笔试佛脚班

2019-12-01 22:39
kimi

所属课程:2020上海市公务员笔试佛脚班

2019-11-27 22:03
*******5585

所属课程:2020江苏省公务员笔试佛脚班

2019-11-22 13:11
神秘好友

所属课程:2020江苏省公务员笔试佛脚班

2019-11-16 22:02
180223貮

所属课程:2020年省考笔试全程班-模考、辅学课程

2019-11-16 22:02
180223貮

所属课程:2020年省考笔试全程班-模考、辅学课程

2019-11-19 15:53
*******8226

所属课程:2020上海市公务员笔试佛脚班

2019-11-12 20:57
*******5585

良心课程

所属课程:2020江苏省公务员笔试佛脚班

2019-11-11 14:24
*******5585

良心课程

所属课程:2020江苏省公务员笔试佛脚班

2019-11-12 13:02
Old four 

所属课程:2020年省考笔试全程班-模考、辅学课程

2019-11-08 19:54
*******7690

非常棒

所属课程:2020江苏省公务员笔试佛脚班

2019-11-05 20:08
*******2382

非常棒。

所属课程:2020江苏省公务员笔试佛脚班

点击加载更多
相关老师
赵伟东
腰果公考数资学科负责人,2012年开始从事公职类培训,主要负责公务员、事业单位、三支一扶、军队文职考试等项目“数资”学科的教学教研工作。授课逻辑清晰,内容简洁,方法高效,善于潜移默化中引导考生形成最科学的解题逻辑。
查看详情
王晓霞
腰果公考判断推理学科负责人,教龄6年+,主要负责公务员、事业单位、三支一扶、军队文职考试等考试项目判断学科的教学教研工作。严谨谦逊,潜心致力于教学教研,善于总结规律,注重做题方法技巧的讲解,课堂精彩,行云流水。参与《公考十年》等图书的编写。
查看详情
金伟杰
常识、公共基础知识讲师,对科目有独到的见解。专业基础知识扎实、课程内容丰富多彩、授课思路清晰明了。经验丰富,擅长因材施教,能准确把握学员的需求,帮助有效提升成绩,是深受学员喜爱的风趣讲师
查看详情
安步
申论、事业单位综合能力及面试主讲老师,七年一线授课并在各类考试实战中成绩优异。 安得金榜拔头筹,步随腰果觅真经,备考之路安步以当车。
查看详情
史学庆
腰果首席培训师,法学硕士,十年公考培训经验,有过基层政府工作经历,对公考命题规律及发展趋势有深入研究,理论功底扎实。立足对公考底层解构,提出“系统思维法”,通过思维逻辑训练提升实战能力,实操性强,尤其能根据学员自身特点提供个性化指导,深受全国各地考生的喜爱。
查看详情