姓名 刘俊堂
简介 主讲数量关系与资料分析,教龄7年+,基础理论讲解透彻,善于带领学生挖掘问题的本质,让学生真正的听懂、会用,并做到举一反三。在公考这条路上,只要你不放弃自己,我就奉陪到底,帮你上岸!
评分

2020年决胜公安院校联考《行测+申论》

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 钱维玲 安步 项少 史学庆 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 伊凡 王永华 赵心怡 
时间:

2019宁夏法检系统书记员《书记员能力测验》全程优享班【8本纸质图书】

主讲: 付莉莉 李建英 吕雪飞 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 朱军 王云楠 苏晓宇 金伟杰 程研 依一 刘俊堂 李岳娟 乔华杉 罗红军 
时间:

2020年省考行测模考解析课合集

主讲: 张赛男 付莉莉 陈宁 刘俊堂 张琰 苏晓宇 王永华 腰果名师 
时间:

2020国考-省考全程班拓展包

主讲: 张琰 崔淼 王玉璐 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 刘俊堂 李晶晶 孟一芸 张赛男 赵心怡 张政 赵宇轩 腰果名师 王永华 陈宁 王云楠 程研 金伟杰 李岳娟 伊凡 赵伟东 
时间:

2019年河南12.7公务员笔试佛脚班

主讲: 崔淼 刘俊堂 王玉璐 王懿 张琰 李建英 付莉莉 赵伟东 乔华杉 王晓霞 李延坤 任花利 姜娟 孟一芸 程研 柳珋 
时间: 2019年10月25日-12月2日

2020上海市公务员笔试佛脚班

主讲: 崔淼 刘俊堂 王玉璐 王懿 张琰 李建英 赵伟东 李延坤 赵心怡 张赛男 苏晓宇 程研 柳晓星 阳帆 许顺 任桔 金伟杰 张政 付莉莉 吕雪飞 
时间: 2019年10月25日-12月2日

2020北京市公务员笔试佛脚班

主讲: 崔淼 刘俊堂 王玉璐 王懿 张琰 李建英 赵伟东 李延坤 赵心怡 张盼 王永华 苏晓宇 张赛男 张合新 王晓霞 吕雪飞 
时间: 2019年10月25日-12月2日

2020江苏省公务员笔试佛脚班

主讲: 崔淼 刘俊堂 王玉璐 王懿 张琰 李建英 程研 赵伟东 王云楠 李岳娟 金伟杰 窦晓波 孟一芸 苏晓宇 付莉莉 伊凡 李延坤 
时间: 2019年10月25日-12月2日

2020行测【数量】高分专项班

主讲: 刘俊堂 
时间:

2020年国考押题预测班【赠三套考前押题密卷】(小程序版)

主讲: 张琰 崔淼 王懿 李建英 刘俊堂 张政 
时间:

2020年国考押题预测班【赠三套考前押题密卷】

主讲: 张琰 崔淼 王懿 李建英 刘俊堂 张政 
时间: 2019年11月2日-11月16日

2019大连事业单位《公基+职测》全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2020年天津市三支一扶【基本素质测试】(公基+职测+主观题)全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考(行测+申论+公安)高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 安步 钱维玲 项少 陈玉新 吕雪飞 乔华杉 史学庆 李建英 依一 赵伟东 白语桐 张赛男 程诺 刘俊堂 王晓霞 李延坤 任桔 付莉莉 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 王玉璐 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 苏晓宇 崔淼 孙宇 窦晓波 金伟杰 
时间:

2019年重庆法院系统、检察机关招录《行测+申论+法律》决胜班

主讲: 刘佳 王轶 贺瑞锐 钱维玲 安步 罗红军 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 谷程杰 张明 崔淼 李岳娟 李延坤 张盼 张赛男 赵伟东 苏晓宇 王玉璐 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 刘俊堂 依一 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 孙宇 窦晓波 金伟杰 罗姮 
时间:

2020职业能力倾向测验专项精讲班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 
时间: 2019.09.09-2019.11.21

2019贵州省定向招录乡镇公务员决胜班

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 贺瑞锐 王轶 刘佳 钱维玲 项少 叶其政 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 张赛男 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 依一 孟一芸 
时间:

2020年军队文职公共科目笔试尊享班

主讲: 罗红军 张东 刘佳 贺瑞锐 王轶 罗姮 钱维玲 项少 王云楠 任花利 崔淼 李晶晶 孟一芸 李岳娟 刘俊堂 苏晓宇 程研 付莉莉 乔华杉 李建英 吕雪飞 
时间:

2020年陕西三支一扶【公共基础知识】全程优享班(公基+职测)

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 腰果名师 
时间:

2020年贵州三支一扶【公共基础知识】全程优享班(公基+职测+写作)

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年新疆三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖南三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年河北三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年江苏三支一扶【综合知识和能力素质】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年黑龙江三支一扶【综合知识与职业能力】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 任桔 腰果名师 
时间:

2020年青海三支一扶【综合知识和能力素质测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 腰果名师 
时间:

2020年辽宁三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年宁夏三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖北三支一扶【综合能力测试】(职测+申论)全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年海南三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年福建三支一扶【综合基础知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 腰果名师 
时间:

2020年内蒙古三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年甘肃三支一扶【公基+职测+主观题+计算机】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 张东 
时间:

2020年广西三支一扶【综合知识测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年广东三支一扶【通用能力测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 腰果名师 
时间:

2020年江西三支一扶【行政职业能力及农村工作能力测验】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 伊凡 张政 王玉璐 朱军 乔华杉 任桔 腰果名师 
时间:

2020年安徽三支一扶【职业能力测试和综合知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年北京三支一扶【综合能力测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年四川三支一扶笔试【职业能力测验】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 腰果名师 
时间:

2020年甘肃事业单位笔试【公基+职测+主观题+计算机】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 张东 
时间:

2020年广东事业单位笔试【通用能力测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 腰果名师 
时间:

2020年福建事业单位笔试【综合基础知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 腰果名师 罗姮 贺瑞锐 
时间:

2020年辽宁事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2019年12.7四川事业单位笔试【综合知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 腰果名师 腰果老师 
时间:

2020年海南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年内蒙古事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年新疆事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 乔华杉 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年黑龙江事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年宁夏事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年西藏事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖北事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年青海事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年广西事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年陕西事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年浙江事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年安徽事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年北京事业单位笔试【公共基本能力】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年天津事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年云南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年贵州事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年江苏事业单位笔试【综合知识和能力素质】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年河北事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020腰果刷题班12月(电子讲义)

主讲: 方平 赵伟东 张赛男 吕雪飞 赵宇轩 刘俊堂 李延坤 苏晓宇 李建英 陈宁 张琰 
时间: 2019.12.1-2019.12.31

2020腰果刷题班11月(赠送10月刷题课,赠完为止)

主讲: 王晓霞 赵伟东 张赛男 吕雪飞 赵心怡 崔淼 王懿 张琰 付莉莉 苏晓宇 刘俊堂 李建英 
时间: 2019.11.1-2019.11.30

2019年10月行测(职测)刷题班(纸质图书,不参与打卡返现)

主讲: 王懿 赵伟东 张赛男 崔淼 刘俊堂 李建英 苏晓宇 王晓霞 付莉莉 吕雪飞 
时间: 2019.10.01-2019.10.31

2019年9月行测(职测)刷题班(不参与打卡返现)

主讲: 王懿 刘俊堂 张琰 王玉璐 苏晓宇 赵伟东 付莉莉 赵心怡 崔淼 
时间: 2019.09.01-2019.09.30

2019年8月行测(职测)刷题班(不参与打卡返现)

主讲: 王懿 赵伟东 张琰 张政 刘俊堂 王晓霞 王永华 李建英 王玉璐 任桔 赵心怡 
时间: 2019.08.01-2019.08.31

2020年西藏区考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年青海省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年甘肃省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年吉林省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年广东省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 柳晓星 
时间: 2019.12.19-考前

2020年山东省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年辽宁省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年黑龙江省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年江西省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年陕西省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年内蒙古区考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年新疆区考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年湖南省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年湖北省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年天津市考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年重庆市考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年山西省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年安徽省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年四川省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年海南省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年宁夏区考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年广西区考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年贵州省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年河南省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年河北省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年云南省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年福建省考笔试全程13班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 李延坤 张琰 
时间: 2019.12.19-考前

2020年浙江省考笔试全程12班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 苏晓宇 张政 伊凡 张琰 王懿 
时间: 2019.12.5-考前

2020年江苏省考笔试全程10班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 伊凡 张琰 苏晓宇 葛欣 王懿 依一 唐金鹏 李晶晶 张明 万承圣 姜娟 孟一芸 王云楠 任花利 张合新 郝佳美 莘艳华 王永华 李志强 郑三发儿 李岳娟 程研 金伟杰 王玉璐 付莉莉 李建英 吕雪飞 
时间:

2020年省考体验课

主讲: 张赛男 任桔 崔淼 王晓霞 刘俊堂 
时间:

2020国考笔试名师精品课大礼包

主讲: 赵伟东 王晓霞 张琰 任桔 刘俊堂 乔华杉 李建英 张政 
时间:

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第1期、江苏第1期)

主讲: 张赛男 陈宁 刘俊堂 付莉莉 
时间: 2019.12.1

2020年国考行测模考解析课(第十六期)

主讲: 赵心怡 王懿 刘俊堂 付莉莉 
时间: 2019.11.3

2020年国考行测模考解析课(第十三期)

主讲: 张琰 王懿 刘俊堂 吕雪飞 
时间: 2019.10.13

2020年国考行测模考解析课(第十期)

主讲: 张赛男 王晓霞 刘俊堂 付莉莉 
时间: 2019.09.15

2020年国考行测模考解析课(第八期)

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 吕雪飞 
时间: 2019.09.01

2020年国考行测模考解析课(第五期)

主讲: 李延坤 苏晓宇 刘俊堂 乔华杉 
时间: 2019.08.11

2020年国考行测模考解析课(第三期)

主讲: 张赛男 苏晓宇 刘俊堂 付莉莉 
时间: 2019.07.14

2020年国考行测模考解析课(第二期)

主讲: 张赛男 王懿 刘俊堂 付莉莉 
时间: 2019.06.30

2019年下半年河南省考笔试全程13班

主讲: 张政 张赛男 王懿 刘俊堂 崔淼 伊凡 王玉璐 张琰 王晓霞 王永华 李建英 乔华杉 赵伟东 吕雪飞 程研 孟一芸 姜娟 柳珋 任花利 李延坤 付莉莉 
时间: 2019.10.21-考前

2019年下半年吉林省考笔试全程13班

主讲: 张政 王懿 张赛男 刘俊堂 崔淼 伊凡 王晓霞 王玉璐 张琰 王永华 李晶晶 郑三发儿 王云楠 郝佳美 李建英 乔华杉 赵伟东 吕雪飞 
时间: 2019.10.21-考前

2019年下半年辽宁省考笔试全程班

主讲: 张政 张赛男 王懿 刘俊堂 伊凡 王玉璐 李延坤 苏晓宇 崔淼 依一 白语桐 程诺 赵伟东 任桔 王晓霞 付莉莉 李建英 乔华杉 吕雪飞 张明 柳珋 
时间: 2019.08.26-考前

2020年国考笔试全程班

主讲: 赵伟东 刘俊堂 张赛男 王懿 张政 伊凡 王永华 崔淼 张琰 苏晓宇 吕雪飞 李建英 王玉璐 乔华杉 
时间:

2020年【国京双考】公务员笔试全程5班

主讲: 刘俊堂 张赛男 王懿 张政 崔淼 伊凡 王玉璐 张琰 王晓霞 王永华 赵伟东 吕雪飞 李建英 乔华杉 李延坤 赵心怡 张合新 苏晓宇 张盼 
时间: 2019.09.23-考前

2020年国考行测模考解析课合集

主讲: 张赛男 苏晓宇 崔淼 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019年11.9决胜黑龙江省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜广东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 樊家禧 柳晓星 罗姮 腰果名师 张政 赵伟东 陈宁 
时间:

2020年决胜浙江省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王懿 刘俊堂 王玉璐 李延坤 张琰 王晓霞 伊凡 王永华 赵心怡 赵伟东 腰果名师 张合新 依一 王云楠 任花利 郝佳美 唐金鹏 陈宁 
时间:

2020年决胜山东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜江苏省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 朱超 张丹凌 潘飞 罗江奇 过宁江 李成燕 赵伟东 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考二:安徽 山西 河北 天津 黑龙江 内蒙古 新疆 湖南 湖北】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考一:福建、云南、河南、贵州、广西、宁夏、海南、四川】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2019黑龙江三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019吉林三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019河北三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 白语桐 程诺 任桔 王晓霞 
时间:

2019年下半年决胜吉林省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 郑三发儿 李晶晶 
时间:

2019年下半年决胜河南省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 罗红军 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 柳珋 王晓霞 
时间:

2019年下半年决胜重庆市考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 张明 李岳娟 谷程杰 张盼 
时间:

2019年下半年决胜四川省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 张明 任桔 腰果老师 
时间:

2019年下半年决胜省考高清录播课【适用四川、重庆、河南、甘肃、青海、辽宁】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 宋翔 常沙沙 王婷 张祎焜 王英 强瑞瑞 万灿 李玉 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019江西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019广西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019北京三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019青海三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2020年决胜北京市考高清录播课

主讲: 张琰 刘佳 李延坤 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 罗红军 付莉莉 赵心怡 项少 李建英 张合新 吕雪飞 苏晓宇 王晓霞 张盼 王玉璐 崔淼 张赛男 王永华 史学庆 乔华杉 王懿 刘俊堂 任桔 伊凡 
时间:

2020年决胜国考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 陈玉新 刘璐 曾淑萍 王琴 王婷 伊凡 李延坤 刘俊堂 任桔 王懿 张赛男 苏晓宇 崔淼 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 王玉璐 
时间:

2019安徽三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2020年国考大揭秘

主讲: 赵伟东 王晓霞 张琰 任桔 刘俊堂 乔华杉 
时间:

2019事业单位考试【自然科学岗】C类优享全程班(二期)

主讲: 王云楠 张政 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 李松 张静 万灿 
时间:

2019事业单位考试【社会科学岗】B类优享全程班(二期)

主讲: 王云楠 符颖 苏晓宇 刘俊堂 任桔 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 
时间:

2019事业单位考试【综合管理岗】A类优享全程班(二期)

主讲: 王云楠 王玉璐 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 朱军 
时间:

2019北京社区工作者招聘 决胜精讲班

主讲: 庞鹏飞 钱维玲 李建英 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 
时间:

2020年军队文职公共科目笔试优享班

主讲: 张赛男 郑三发儿 刘俊堂 李岳娟 乔华杉 付莉莉 李建英 程研 崔淼 李延坤 
时间:

四川行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 张赛男 王晓霞 苏晓宇 刘俊堂 依一 张合新 
时间:

江西行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 李延坤 刘俊堂 任花利 王晓霞 程研 依一 
时间:

陕西行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 姜娟 依一 李晶晶 王晓霞 王懿 刘俊堂 赵伟东 
时间:

山东行测真题精细化解析课

主讲: 刘俊堂 姜娟 张明 李晶晶 孟一芸 
时间:

西藏行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

重庆行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

安徽行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

湖北行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

湖南行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

山西行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

新疆行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

内蒙古行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

河北行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

天津行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

黑龙江行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

福建行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

广西行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

青海行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

宁夏行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

甘肃行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

海南行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

贵州行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

云南行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

2020年国京双考公务员笔试全程班

主讲: 赵伟东 王晓霞 张赛男 任桔 王懿 崔淼 张政 张琰 王永华 王玉璐 吕雪飞 李建英 乔华杉 付莉莉 史学庆 苏晓宇 刘俊堂 李延坤 赵心怡 伊凡 齐麟 李岳娟 陈明 程研 姜娟 李晶晶 金伟杰 张合新 谷程杰 孟一芸 张盼 
时间: 2019.05.06-考前

2020年江苏【国省双考】公务员笔试全程班

主讲: 赵伟东 王晓霞 张赛男 任桔 王懿 崔淼 张政 张琰 王永华 王玉璐 吕雪飞 李建英 乔华杉 付莉莉 史学庆 苏晓宇 刘俊堂 李延坤 赵心怡 伊凡 齐麟 李岳娟 陈明 程研 姜娟 李晶晶 金伟杰 张合新 谷程杰 孟一芸 王云楠 
时间: 2019.05.06-考前

全程班免费体验课

主讲: 郑三发儿 任桔 崔淼 张赛男 刘俊堂 王懿 张政 李岳娟 任花利 李延坤 
时间: 2019.02.11-2019.02.20

2019贵州三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019内蒙古事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019新疆事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019西藏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019青海事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019甘肃事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019安徽事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019陕西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019贵州事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019湖南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019湖北事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019广西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019云南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019新疆事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019内蒙古事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019西藏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019青海事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019甘肃事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019安徽事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019陕西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019贵州事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖北事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019广西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019云南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019内蒙古事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019新疆事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019西藏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019青海事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019甘肃事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019安徽事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019陕西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019贵州事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖北事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019广西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019云南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019职业能力倾向测验精讲班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 赵伟东 
时间: 2019.1.02-2019.1.31

2020年国家电网《电工类》考点强化班【双十一特价优惠】

主讲: 刘西印 周莉莉 腰果老师 林老师 王晓霞 苏晓宇 程研 张琰 王云楠 赵伟东 刘俊堂 崔淼 任花利 李岳娟 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:
2019-12-05 18:53
天天向上

非常棒

所属课程:全程班免费体验课

2019-12-04 15:35
匿名

所属课程:2020职业能力倾向测验专项精讲班

2019-12-06 08:57
苏一一

所属课程:2020年浙江省考笔试全程12班

2019-12-03 12:29
沧浪之水

所属课程:2020江苏省公务员笔试佛脚班

2019-12-01 19:10
秋子Zz

所属课程:2020年省考笔试全程班-模考、辅学课程

2019-12-01 17:52
沧浪之水

所属课程:2020江苏省公务员笔试佛脚班

2019-12-01 17:52
沧浪之水

所属课程:2020江苏省公务员笔试佛脚班

2019-12-05 11:27
千撒巫呷

所属课程:2020年事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

2019-11-30 20:27
*******1262

讲解精彩,良心课程,老师大牛,资分三节全听完了,感觉以前都白学了。查漏补缺了很多,老师很会总结,也知道学员的薄弱点,良师难寻,点赞

所属课程:2020上海市公务员笔试佛脚班

2019-12-06 09:40
玖玖点玖

非常棒,讲解精彩,良心课程,大有收获,老师大牛

所属课程:2020年陕西省考笔试全程1班

2019-11-29 23:24
*******1262

良心课程,老师大牛,求刘老师讲数量基础,刘老师资分讲的真好,张弛有度,全是干货

所属课程:2020上海市公务员笔试佛脚班

点击加载更多
相关老师
葛欣
主攻公务员行政能力测验言语理解与表达模块。长期从事公务员教育培训,授课思路清晰严谨,经验丰富。深谙学员的学习特点,授课深入浅出、条理清晰、旁引博证、幽默风趣,富有亲和力与感染力,让学员在轻松的氛围中,高效率的学到知识、方法以及思维方式。 同时还为学员的发展提供正确的引导和倾情指点。
查看详情
赵伟东
腰果公考数资学科负责人,2012年开始从事公职类培训,主要负责公务员、事业单位、三支一扶、军队文职考试等项目“数资”学科的教学教研工作。授课逻辑清晰,内容简洁,方法高效,善于潜移默化中引导考生形成最科学的解题逻辑。
查看详情
王晓霞
腰果公考判断推理学科负责人,教龄6年+,主要负责公务员、事业单位、三支一扶、军队文职考试等考试项目判断学科的教学教研工作。严谨谦逊,潜心致力于教学教研,善于总结规律,注重做题方法技巧的讲解,课堂精彩,行云流水。参与《公考十年》等图书的编写。
查看详情
项少
申论、数量关系、资料分析及结构化面试培训师。专注公职培训七年。 有道是:一颗玲珑心,两盏聪慧眼,三餐食囧途,四季述申论,五省解数量,六市谈资料,七年说面试,八方学子成!
查看详情
史学庆
腰果首席培训师,法学硕士,十年公考培训经验,有过基层政府工作经历,对公考命题规律及发展趋势有深入研究,理论功底扎实。立足对公考底层解构,提出“系统思维法”,通过思维逻辑训练提升实战能力,实操性强,尤其能根据学员自身特点提供个性化指导,深受全国各地考生的喜爱。
查看详情