姓名 伊凡
简介 主讲公务员申论;事业单位主观题、综合应用能力。教龄7年,有丰富的一线教学教研经验,理论功底扎实,文化底蕴深厚。授课风格严谨通透、生动风趣,语言表达简约干练,亲切自然,善于启发式教学,提升学员写作素养。
评分

申论理论精讲

主讲: 张政 伊凡 
时间:

2019年《公共基础知识+医学基础知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 叶其政 陈轻轻 航航 赵吏 钱维玲 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019山西阳泉事业单位《公基+职测》全程决胜班【配套10本纸质图书】

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019陕西延安事业单位《公基+写作》全程尊享班

主讲: 付莉莉 乔华杉 罗红军 叶其政 钱维玲 李建英 朱军 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019下半年贵州事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 罗姮 
时间:

2019下半年海南事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 罗姮 
时间:

2019下半年新疆事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 罗姮 
时间:

2019下半年黑龙江事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 罗姮 
时间:

2019下半年辽宁事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 罗姮 
时间:

2019下半年湖南事业单位《公基+职测》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 罗姮 
时间:

2019下半年浙江事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 罗姮 
时间:

2019下半年江苏事业单位《综合知识和能力测试》全程尊享班

主讲: 罗红军 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 乔华杉 李阳 王献超 刘健 崔婕 王凌燕 李建英 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 曾淑萍 王英 
时间:

2019下半年广东事业单位《通用能力测试(综合类)》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 罗姮 鲍凯丽 曾文亮 孙晓龙 腰果老师 
时间:

2019下半年河南事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 罗姮 
时间:

2019下半年河北事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 罗姮 剧苗苗 张竞元 张红娇 
时间:

2019下半年天津事业单位《职测+综合知识(文字综合类)》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 罗姮 
时间:

2019下半年四川事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 腰果老师 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019下半年北京事业单位《公共基本能力》全程尊享班

主讲: 王轶 罗红军 贺瑞锐 刘佳 项少 钱维玲 叶其政 曾淑萍 王英 乔华杉 张琰 小北 张明 崔淼 任花利 李岳娟 程研 窦晓波 李建英 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019下半年江西事业单位《综合基础知识》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 叶其政 李建英 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019下半年山西事业单位《公共基础知识》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 叶其政 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019下半年山东事业单位《公基+写作》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 叶其政 李建英 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 周军兴 孙慧宁 唐玮 马栋 
时间:

2019下半年事业单位《公共基础知识》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 叶其政 李建英 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019年下半年事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班【配套10本纸质图书】

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 罗姮 李建英 叶其政 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

10.27事业单位(赣/青/蒙/鄂/皖/苏/川/滇/黔/陇)联考直播峰会

主讲: 李建英 张赛男 王晓霞 赵伟东 伊凡 
时间: 2019.9.10-2019.9.20

2020年天津市三支一扶【基本素质测试】(公基+职测+主观题)全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

申论智学特训16人小班14期(2020国考)

主讲: 伊凡 芃芃 王晨 景纬东 顿少华 李志强 郝佳美 张政 孙宇 窦晓波 唐金鹏 万承圣 柳珋 王玉璐 洛阳 任桔 
时间: 2019.10.21-2019.11.23

2020主观题(综合写作)专项精讲班

主讲: 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间: 2019.11.25-2019.12.07

2019年8月、9月【公共基础知识/综合知识/通用知识】刷题班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间: 2019.08.12-2019.09.25

2020年军转干考试《公共基础知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 钱维玲 叶其政 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2020年重庆三支一扶【综合知识】(公基+主观题)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年贵州三支一扶【公共基础知识】全程优享班(公基+职测+写作)

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年新疆三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖南三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年河北三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年江苏三支一扶【综合知识和能力素质】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年吉林三支一扶【综合知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年山西三支一扶【公共基础知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 腰果名师 
时间:

2020年辽宁三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年宁夏三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖北三支一扶【综合能力测试】(职测+申论)全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年海南三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年福建三支一扶【综合基础知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 腰果名师 
时间:

2020年内蒙古三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年甘肃三支一扶【公基+职测+主观题+计算机】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 张东 
时间:

2020年广西三支一扶【综合知识测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年广东三支一扶【通用能力测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 腰果名师 
时间:

2020年江西三支一扶【行政职业能力及农村工作能力测验】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 伊凡 张政 王玉璐 朱军 乔华杉 任桔 腰果名师 
时间:

2020年安徽三支一扶【职业能力测试和综合知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年北京三支一扶【综合能力测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年山东三支一扶【公基+写作】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 腰果名师 尤欣 张政 
时间:

2020年山东事业单位笔试【公基+写作】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 腰果名师 尤欣 张政 
时间:

2020年甘肃事业单位笔试【公基+职测+主观题+计算机】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 张东 
时间:

2020年山西事业单位笔试【综合知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 腰果名师 
时间:

2020年河南事业单位笔试【公基+主观题】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年江西事业单位笔试【综合基础知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年吉林事业单位笔试【通用知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年广东事业单位笔试【通用能力测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 腰果名师 
时间:

2020年福建事业单位笔试【综合基础知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 腰果名师 罗姮 贺瑞锐 
时间:

2020年辽宁事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年四川事业单位笔试【综合知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年海南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年内蒙古事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年新疆事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 乔华杉 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年黑龙江事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年宁夏事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年西藏事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖北事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年青海事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年广西事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年陕西事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年浙江事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年安徽事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年北京事业单位笔试【公共基本能力】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年天津事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年云南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年贵州事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年江苏事业单位笔试【综合知识和能力素质】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年河北事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年西藏区考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年青海省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年甘肃省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年吉林省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年江苏省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年广东省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 柳晓星 
时间: 2019.10.24-考前

2020年浙江省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年山东省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020辽宁省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年黑龙江省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年江西省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年陕西省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年内蒙古区考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年新疆区考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年湖南省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年湖北省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年天津市考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年重庆市考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年山西省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年安徽省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年四川省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年海南省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年宁夏区考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年广西区考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年贵州省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年河南省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年河北省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年云南省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2020年福建省考笔试全程9班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 伊凡 张琰 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.24-考前

2019成都事业单位考试综合岗【职测+公基】全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 腰果老师 
时间:

2019长春市事业单位考试《公共基础知识》全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 高舵宇 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019年下半年河南省考笔试全程13班

主讲: 张政 张赛男 王懿 刘俊堂 崔淼 伊凡 王玉璐 张琰 王晓霞 王永华 李建英 乔华杉 赵伟东 吕雪飞 程研 孟一芸 姜娟 柳珋 任花利 李延坤 
时间: 2019.10.21-考前

2019年下半年吉林省考笔试全程13班

主讲: 张政 王懿 张赛男 刘俊堂 崔淼 伊凡 王晓霞 王玉璐 张琰 王永华 李晶晶 郑三发儿 王云楠 郝佳美 李建英 乔华杉 赵伟东 吕雪飞 
时间: 2019.10.21-考前

2019年下半年四川省考笔试全程10班

主讲: 张政 张赛男 王懿 刘俊堂 崔淼 伊凡 张琰 苏晓宇 王永华 王云楠 张明 依一 任桔 王玉璐 乔华杉 李建英 赵伟东 吕雪飞 
时间: 2019.09.23-考前

2019年下半年辽宁省考笔试全程班

主讲: 张政 张赛男 王懿 刘俊堂 伊凡 王玉璐 李延坤 苏晓宇 崔淼 依一 白语桐 程诺 赵伟东 任桔 王晓霞 付莉莉 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间: 2019.08.26-考前

【最后一期】2020年国考笔试全程23班

主讲: 赵伟东 刘俊堂 张赛男 王懿 张政 崔淼 伊凡 王玉璐 张琰 王晓霞 王永华 吕雪飞 李建英 乔华杉 
时间: 2019.10.21-考前

2020年【国京双考】公务员笔试全程5班

主讲: 刘俊堂 张赛男 王懿 张政 崔淼 伊凡 王玉璐 张琰 王晓霞 王永华 赵伟东 吕雪飞 李建英 乔华杉 李延坤 
时间: 2019.09.23-考前

2019湖南三支一扶笔试全程优享班(公基+职测+写作)

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019湖南三支一扶笔试全程优享班(公基+写作)

主讲: 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019吉林延边事业单位《通用知识》考试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019江西宜春市事业单位笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019兰州事业单位考试(工勤技能类)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张东 
时间:

2019兰州事业单位考试(管理岗、其他岗)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 蒋金玉 
时间:

2019黑龙江三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019吉林三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019宁夏三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019河北三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019江西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019海南三支一扶考试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019广西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019山东三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019青海三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2020年决胜国考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 陈玉新 刘璐 曾淑萍 王琴 王婷 伊凡 李延坤 刘俊堂 任桔 王懿 张赛男 苏晓宇 崔淼 张琰 王晓霞 王永华 王玉璐 
时间:

2019安徽三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019甘肃三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张东 
时间:

2019重庆三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019公共基础知识(综合知识、通用知识)疯狂刷题30天

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019年江苏事业单位《综合知识+能力素质+经济类专业知识》 事业决胜班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 钱维玲 崔婕 刘健 王献超 李阳 李尚希 王艳格 班琳 徐钰 杭鹏 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2020年江苏【国省双考】公务员笔试全程班

主讲: 赵伟东 王晓霞 张赛男 任桔 王懿 崔淼 张政 张琰 王永华 王玉璐 吕雪飞 李建英 乔华杉 付莉莉 史学庆 苏晓宇 刘俊堂 李延坤 齐麟 李岳娟 陈明 程研 姜娟 李晶晶 金伟杰 张合新 谷程杰 孟一芸 伊凡 
时间: 2019.05.06-考前

2019三支一扶《公共基础知识 +农村农业知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 叶其政 李建英 钱维玲 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019年江苏事业单位《综合知识+能力素质+英语专业知识》事业决胜班

主讲: 钱维玲 曾淑萍 王英 王轶 徐张俊 王献超 刘健 崔婕 李阳 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019山东济宁事业单位笔试【综合类】(公基+写作)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 任桔 尤欣 吕雪飞 朱军 王玉璐 伊凡 
时间:

2019山西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019山西事业单位考试全程专享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019山东事业单位考试【公基+写作】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 任桔 尤欣 吕雪飞 朱军 王玉璐 伊凡 
时间:

2019年【公共基础知识+综合写作】模考解析峰会

主讲: 付莉莉 朱军 李建英 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019公共基础知识决胜1000题

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019公共基础知识(综合知识、通用知识)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019贵州三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019云南三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019河南三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 
时间:

2019北京市事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 张明 小北 张琰 窦晓波 崔淼 任花利 
时间:

2019三支一扶笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019天津事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 罗姮 贺瑞锐 曾淑萍 
时间:

2019重庆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 蒋金玉 
时间:

2019宁夏事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019河南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 张赛男 刘佳 
时间:

2019西藏事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019广西事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019辽宁事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019黑龙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019吉林事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019湖南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019湖北事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019江西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019福建事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 贺瑞锐 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 张政 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019甘肃事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019云南事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019陕西事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019河北事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 张赛男 刘佳 陈雪迪 
时间:

2019青海事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019新疆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019内蒙古事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019安徽事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019广东事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019浙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019贵州事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019江苏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:

2019四川事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 腰果老师 
时间:

2019事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 
时间:
2019-10-17 09:30
小汤圆

老师大牛。

所属课程:2019事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

2019-10-11 22:51
大地飞鹰

谷姐姐声音温柔,知识渊博

所属课程:2020年四川省考笔试全程3班

2019-10-08 18:26
你不来 我不老

所属课程:10.27事业单位(赣/青/蒙/鄂/皖/苏/川/滇/黔/陇)联考直播峰会

2019-10-17 07:40
刘江

非常棒。

所属课程:10.27事业单位(赣/青/蒙/鄂/皖/苏/川/滇/黔/陇)联考直播峰会

2019-10-05 21:15
YY丫丫5556

非常棒。

所属课程:10.27事业单位(赣/青/蒙/鄂/皖/苏/川/滇/黔/陇)联考直播峰会

2019-10-05 14:06
*******5602

非常棒

所属课程:10.27事业单位(赣/青/蒙/鄂/皖/苏/川/滇/黔/陇)联考直播峰会

2019-10-08 18:54
萌♚

所属课程:2019年下半年四川省考笔试全程10班

点击加载更多
相关老师
赵伟东
腰果公考数资学科负责人,2012年开始从事公职类培训,主要负责公务员、事业单位、三支一扶、军队文职考试等项目“数资”学科的教学教研工作。授课逻辑清晰,内容简洁,方法高效,善于潜移默化中引导考生形成最科学的解题逻辑。
查看详情
金伟杰
常识、公共基础知识讲师,对科目有独到的见解。专业基础知识扎实、课程内容丰富多彩、授课思路清晰明了。经验丰富,擅长因材施教,能准确把握学员的需求,帮助有效提升成绩,是深受学员喜爱的风趣讲师
查看详情
安步
申论、事业单位综合能力及面试主讲老师,七年一线授课并在各类考试实战中成绩优异。 安得金榜拔头筹,步随腰果觅真经,备考之路安步以当车。
查看详情
田田
主讲公务员、事业单位、军转干及遴选考试的申论、综合应用和面试课程。授课风格轻松幽默、充满激情,且善于激发学员的学习潜能。座右铭:立三尺讲台,传成“公”之道;育四方桃李,承“往圣绝学”。
查看详情
史学庆
腰果首席培训师,法学硕士,十年公考培训经验,有过基层政府工作经历,对公考命题规律及发展趋势有深入研究,理论功底扎实。立足对公考底层解构,提出“系统思维法”,通过思维逻辑训练提升实战能力,实操性强,尤其能根据学员自身特点提供个性化指导,深受全国各地考生的喜爱。
查看详情