姓名 付莉莉
简介 主讲常识判断、公共基础知识科目。教龄6年,长期从事公务员、事业单位、军队文职等考试专题教学教研,授课思路清晰,体系严谨,内容讲解细致、透彻,知识拓展充分,授课风格亲切自然,学员听课获得感高。
评分

2019年10月-2020年10月时政精讲

主讲: 吕雪飞 付莉莉 李建英 姜小玉 李木子 张政 
时间: (赠送时政月报和最新时政500题)

2021年江苏省考考前刷题40天(附赠江苏省情专项课)

主讲: 王玉璐 苏晓宇 刘俊堂 李延坤 赵伟东 云烟 吕雪飞 张琰 李木子 付莉莉 
时间:

2018-2020年江苏ABC卷真题精讲班

主讲: 李延坤 陈飞飞 刘俊堂 任桔 吕雪飞 张琰 苏晓宇 赵伟东 王玉璐 付莉莉 张赛男 伊凡 王云楠 程研 崔淼 孟一芸 
时间:

2021年政法专项课

主讲: 付莉莉 李建英 吕雪飞 
时间:

2021年上海市考方法速成班

主讲: 伊凡 李延坤 云烟 崔淼 刘俊堂 李木子 付莉莉 张赛男 张琰 赵伟东 柳晓星 苏晓宇 程研 
时间:

2021年江苏省考方法速成班

主讲: 伊凡 李延坤 云烟 崔淼 刘俊堂 李木子 付莉莉 赵伟东 
时间:

2020年决胜事业单位《行政能力测验》高清录播课

主讲: 王轶 贺瑞锐 刘佳 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 吕雪飞 姜小玉 李木子 
时间:

2020年决胜事业单位《行测+申论》高清录播课

主讲: 王轶 贺瑞锐 刘佳 钱维玲 安步 项少 史学庆 罗姮 李建英 吕雪飞 付莉莉 姜小玉 李木子 
时间:

2020年江苏事业单位《综合知识和能力素质》(法律类)全程优享班

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 付莉莉 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 王献超 刘健 崔婕 李阳 乔华杉 罗红军 罗姮 
时间:

2020年江苏事业单位《综合知识和能力素质》(英语类)全程优享班

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 付莉莉 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 王献超 刘健 崔婕 李阳 乔华杉 徐张俊 罗姮 
时间:

2020年江苏事业单位《综合知识和能力素质》(计算机类)全程优享班

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 付莉莉 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 王献超 刘健 崔婕 李阳 乔华杉 张东 孟文龙 
时间:

2020年江苏事业单位《综合知识和能力素质》(经济类)全程优享班

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 罗姮 贺瑞锐 王晓霞 乔华杉 李阳 王献超 刘健 崔婕 李尚希 王艳格 班琳 徐钰 杭鹏 姜小玉 李木子 张政 王玉璐 
时间:

2020年社区工作招聘《公基+职测+社区知识》全程优享班

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 付莉莉 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 庞鹏飞 姜小玉 李木子 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(E类公共卫生岗)》全程尊享班

主讲: 王轶 曾淑萍 王英 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 李戈 何老师 钱维玲 李建英 段薇恩 腰果老师 吕雪飞 付莉莉 姜小玉 李木子 崔淼 刘俊堂 苏晓宇 
时间:

2017-2019年山东真题精讲

主讲: 吕雪飞 苏晓宇 王玉璐 刘俊堂 张赛男 付莉莉 
时间:

2020年河北省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年辽宁省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年青海省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年甘肃省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年黑龙江省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年湖北省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年江西省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年新疆区考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年重庆市考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年山西省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年安徽省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年贵州省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年宁夏区考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年广西区考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年海南省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年云南省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年天津市考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年湖南省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年陕西省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 陈飞飞 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年内蒙古区考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年福建省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(E类药剂岗)》全程尊享班

主讲: 王轶 王英 曾淑萍 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 李戈 何老师 腰果老师 钱维玲 李建英 段薇恩 吕雪飞 付莉莉 姜小玉 李木子 崔淼 刘俊堂 苏晓宇 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(E类医学技术岗)》全程尊享班

主讲: 王轶 王英 曾淑萍 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 李戈 何老师 腰果老师 钱维玲 段薇恩 李建英 吕雪飞 付莉莉 姜小玉 李木子 崔淼 刘俊堂 苏晓宇 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(E类中医临床岗)》全程尊享班

主讲: 王轶 曾淑萍 王英 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 李戈 何老师 李光宇 钱维玲 段薇恩 李建英 吕雪飞 付莉莉 姜小玉 李木子 崔淼 刘俊堂 苏晓宇 
时间:

2020腰果超级刷题班

主讲: 方平 赵伟东 张赛男 吕雪飞 赵宇轩 刘俊堂 李延坤 苏晓宇 李建英 陈飞飞 张琰 崔淼 付莉莉 张政 王玉璐 伊凡 云烟 姜小玉 李木子 
时间:

2020年浙江事业单位《职测+综合应用》全程尊享班

主讲: 王轶 曾淑萍 王英 符颖 叶其政 任桔 张琰 陈飞飞 吕雪飞 刘俊堂 张静 王婷 万灿 钱维玲 张祎焜 张赛男 王晓霞 赵伟东 罗红军 李建英 付莉莉 罗姮 云烟 崔淼 姜小玉 李木子 
时间:

2020年各省政府工作报告深度解读

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 姜小玉 
时间:

2020年河北选调生《基本素质和能力测试》决胜班

主讲: 贺瑞锐 王轶 刘佳 钱维玲 安步 项少 史学庆 李建英 吕雪飞 付莉莉 姜小玉 李木子 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 任桔 张赛男 陈飞飞 刘俊堂 张琰 苏晓宇 王永华 崔淼 李延坤 赵伟东 云烟 
时间:

2020江苏事业单位上岸计划

主讲: 李建英 张赛男 王晓霞 赵伟东 安步 叶其政 付莉莉 陈飞飞 任桔 崔淼 李尚希 罗红军 张东 
时间:

决胜2020年公考-腰果公益公开课

主讲: 赵伟东 张琰 刘俊堂 张政 王铁红 吕文惠 李建英 付莉莉 陈飞飞 李延坤 吕雪飞 
时间:

2020年上海事业单位《职测+综合应用》全程尊享班

主讲: 王轶 曾淑萍 王英 叶其政 赵伟东 张赛男 王晓霞 钱维玲 罗红军 李建英 吕雪飞 张琰 陈飞飞 刘俊堂 张静 王婷 万灿 张祎焜 付莉莉 姜小玉 李木子 乔华杉 崔淼 任桔 
时间:

2020年公务员省考笔试高分定制班

主讲: 李建英 张琰 赵伟东 王晓霞 张政 伊凡 崔淼 张赛男 苏晓宇 乔华杉 吕雪飞 刘俊堂 王玉璐 付莉莉 金伟杰 孟一芸 程研 王云楠 李岳娟 王永华 赵宇轩 陈飞飞 王懿 任桔 方平 李延坤 云烟 姜小玉 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(E类西医临床岗)》全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 张老师 陈轻轻 航航 赵吏 李戈 何老师 钱维玲 段薇恩 李建英 付莉莉 吕雪飞 姜小玉 李木子 崔淼 刘俊堂 苏晓宇 
时间:

2020年云南专项医疗卫生【临床岗】(笔试+面试)全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 张老师 陈轻轻 航航 赵吏 李戈 何老师 钱维玲 段薇恩 李建英 付莉莉 吕雪飞 姜小玉 李木子 吕文惠 刘璐 李曼卿 刘浩南 江巨山 高桥 蔡厚佳 梁宜佳 张彰 锦瑟 于舟 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(E类护理岗)》全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 张老师 陈轻轻 航航 赵吏 李戈 何老师 良桐 钱维玲 段薇恩 李建英 付莉莉 吕雪飞 姜小玉 李木子 崔淼 刘俊堂 苏晓宇 
时间:

2020年云南专项医疗卫生【护理岗】(笔试+面试)全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 张老师 陈轻轻 航航 赵吏 李戈 何老师 良桐 钱维玲 段薇恩 李建英 付莉莉 吕雪飞 姜小玉 李木子 吕文惠 刘璐 李曼卿 刘浩南 江巨山 高桥 蔡厚佳 梁宜佳 张彰 锦瑟 于舟 
时间:

2020年事业单位《职测+综合应用(D类-教师类)》全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 宋佳 王老师 张琰 陈飞飞 付莉莉 刘俊堂 李延坤 苏晓宇 崔淼 张赛男 吕雪飞 钱维玲 王晓霞 赵伟东 罗红军 李建英 姜小玉 李木子 
时间:

2020年云南专项事业单位教师岗(D类)【笔试+面试】全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 宋佳 王老师 张琰 陈飞飞 付莉莉 刘俊堂 李延坤 苏晓宇 崔淼 张赛男 吕雪飞 钱维玲 王晓霞 赵伟东 罗红军 李建英 姜小玉 李木子 吕文惠 刘璐 刘亚平 腰果老师 李曼卿 刘浩南 江巨山 高桥 蔡厚佳 梁宜佳 张彰 锦瑟 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(C类)》全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 万灿 张静 尹自康 叶其政 张政 付莉莉 云烟 张琰 刘俊堂 王婷 钱维玲 王筱琳 张祎焜 罗红军 张赛男 王晓霞 赵伟东 李建英 吕雪飞 姜小玉 李木子 崔淼 苏晓宇 李延坤 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(B类)》全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 符颖 叶其政 任桔 刘俊堂 吕雪飞 云烟 张赛男 徐世勇 万灿 张静 王婷 钱维玲 张祎焜 罗红军 王晓霞 赵伟东 李建英 乔华杉 付莉莉 姜小玉 李木子 崔淼 苏晓宇 张琰 
时间:

2020年【公共基础知识】专项刷题班

主讲: 付莉莉 吕雪飞 李建英 
时间: 2020年1月8-2月25日 19:30-21:00

2021年北京市考笔试全程班 33期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 王永华 张盼 张合新 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年广东省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年吉林省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年河北省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年山西省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年青海省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年海南省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年新疆区考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年黑龙江省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年重庆市考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年辽宁省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年广西区考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年宁夏区考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年贵州省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年安徽省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年江西省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年甘肃省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年内蒙古区考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年云南省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年湖北省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年天津市考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年湖南省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年浙江省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年陕西省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年四川省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年河南省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年福建省考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年西藏区考笔试全程班 12期

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年山东省考笔试全程班 10期(最后一期)

主讲: 赵伟东 张政 刘俊堂 苏晓宇 张琰 崔淼 云烟 李延坤 吕雪飞 姜小玉 李木子 任桔 伊凡 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年四川公务员笔试全程班(回放课,适合2020下半年四川省考)

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年江苏省考笔试全程班 30期(最后一期)

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 任桔 崔淼 云烟 李延坤 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 陈飞飞 伊凡 付莉莉 王云楠 程研 孟一芸 腰果名师 
时间:

2021年上海市考笔试全程班 30期(最后一期)

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 任桔 崔淼 云烟 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 陈飞飞 付莉莉 金伟杰 李延坤 程研 柳晓星 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年国考笔试全程班 27期(最后一期)

主讲: 张琰 李木子 刘俊堂 苏晓宇 崔淼 张政 赵伟东 云烟 李延坤 任桔 吕雪飞 姜小玉 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 张赛男 尤欣 乔华杉 付莉莉 陈飞飞 伊凡 
时间:

2019包头事业单位《公共基础知识+马哲及其中国化》全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 钱维玲 付莉莉 张斌 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2020年【常识判断】专项刷题班

主讲: 乔华杉 李建英 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(A类)》全程尊享班

主讲: 王轶 王英 曾淑萍 叶其政 王玉璐 吕雪飞 张琰 陈飞飞 刘俊堂 王婷 张静 万灿 钱维玲 张祎焜 赵伟东 王晓霞 腰果11 张赛男 罗红军 李建英 乔华杉 付莉莉 姜小玉 李木子 崔淼 苏晓宇 
时间:

2020年安徽事业单位统考《职测+综合应用》尊享班

主讲: 王轶 王英 曾淑萍 叶其政 王玉璐 吕雪飞 张琰 陈飞飞 刘俊堂 王婷 张静 万灿 钱维玲 张祎焜 赵伟东 王晓霞 腰果11 张赛男 罗红军 李建英 付莉莉 姜小玉 李木子 崔淼 苏晓宇 
时间:

2020法院检察院书记员考试《法律+综合》全程班

主讲: 付莉莉 李建英 吕雪飞 姜小玉 李木子 
时间:

2020年党政知识【理论+刷题】专项班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 张政 
时间:

2020年北京公务员考试城管岗《行政执法能力》专项班

主讲: 付莉莉 罗红军 朱军 叶其政 
时间:

2020长春市事业单位考试《公共基础知识》全程优享班

主讲: 付莉莉 李建英 吕雪飞 高舵宇 乔华杉 李木子 王玉璐 张政 
时间:

2019军队文职专业技能岗位《政治理论+专业知识》专项班

主讲: 李建英 罗红军 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 钱维玲 叶其政 王懿 赵伟东 张琰 
时间:

2020年决胜公安院校联考《行测+申论》

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 钱维玲 安步 项少 史学庆 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 伊凡 王永华 
时间:

2020公安机关辅警招录考试全程班

主讲: 付莉莉 李建英 吕雪飞 昌远兰 乔华杉 
时间:

2019安徽事业单位《综合知识》精讲班

主讲: 罗红军 王英 曾淑萍 叶其政 乔华杉 付莉莉 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 李建英 吕雪飞 
时间:

2020年省考行测模考解析课合集

主讲: 张赛男 付莉莉 陈飞飞 刘俊堂 张琰 苏晓宇 王永华 崔淼 李延坤 赵伟东 云烟 吕雪飞 李建英 姜小玉 
时间:

2020年事业单位笔试【公基+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 付莉莉 李建英 吕雪飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年浙江省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 刘俊堂 王玉璐 王懿 张琰 李建英 依一 付莉莉 任花利 王云楠 张赛男 苏晓宇 赵伟东 
时间:

2021年中国人民银行招聘笔试系统班【行测+申论】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 钱维玲 安步 项少 史学庆 李建英 吕雪飞 付莉莉 姜小玉 李木子 
时间:

2020年全国各省市事业单位考试重大考情分析

主讲: 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考(行测+申论+公安)高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 安步 钱维玲 项少 陈玉新 吕雪飞 乔华杉 史学庆 李建英 依一 赵伟东 白语桐 张赛男 程诺 刘俊堂 王晓霞 李延坤 任桔 付莉莉 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 王玉璐 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 苏晓宇 崔淼 孙宇 窦晓波 金伟杰 
时间:

2020年公共基础知识(公共知识)专项精讲班

主讲: 吕雪飞 李建英 付莉莉 姜小玉 李木子 
时间:

2020年重庆事业单位考试【综合基础知识+管理基础知识】全程优享班(二期)

主讲: 乔华杉 姜小玉 付莉莉 李建英 吕雪飞 李木子 
时间: 2019.10.14-2019.11.21

河南省商丘市睢阳区事业单位【公共基础知识+时事政治】专项精讲班

主讲: 吕雪飞 李建英 付莉莉 姜小玉 李木子 
时间:

2020职业能力倾向测验专项精讲班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 罗姮 
时间:

2020职业能力倾向测验专项精讲班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 李建英 付莉莉 吕雪飞 王懿 
时间: 2019.09.09-2019.11.21

2019贵州省定向招录乡镇公务员决胜班

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 贺瑞锐 王轶 刘佳 钱维玲 项少 叶其政 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 张赛男 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 依一 孟一芸 
时间:

2020年军队文职公共科目笔试尊享班

主讲: 罗红军 张东 刘佳 张赛男 贺瑞锐 王轶 罗姮 钱维玲 项少 王云楠 任花利 李晶晶 李岳娟 苏晓宇 崔淼 孟一芸 刘俊堂 付莉莉 张琰 陈飞飞 程研 乔华杉 李建英 吕雪飞 姜小玉 李木子 赵伟东 云烟 
时间:

2020年四川三支一扶笔试【职业能力测验】全程优享班(二期)

主讲: 李建英 吕雪飞 刘俊堂 崔淼 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 李木子 姜小玉 乔华杉 
时间:

2020年山东事业单位笔试【公基+写作】全程优享班(二期)

主讲: 付莉莉 李建英 吕雪飞 任桔 王玉璐 伊凡 张政 李木子 姜小玉 乔华杉 尤欣 
时间:

2020年甘肃事业单位笔试【公基+职测+主观题+计算机】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 张东 
时间:

2020年山西事业单位笔试【综合知识】全程优享班(二期)

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 任桔 王玉璐 伊凡 张政 李木子 姜小玉 
时间:

2020年河南事业单位笔试【公基+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 付莉莉 李建英 吕雪飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年江西事业单位笔试【综合基础知识】全程优享班(二期)

主讲: 付莉莉 李建英 吕雪飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年吉林事业单位笔试【通用知识】全程优享班(二期)

主讲: 付莉莉 李建英 吕雪飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

(新大纲)2020年广东事业单位笔试【基本能力】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年福建事业单位笔试【综合基础知识】全程优享班(二期)

主讲: 罗姮 崔淼 贺瑞锐 刘俊堂 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 任桔 王玉璐 伊凡 张政 李木子 姜小玉 
时间:

2020年辽宁事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020四川事业单位笔试【综合知识】全程优享班(二期)

主讲: 吕雪飞 李建英 腰果老师 刘俊堂 崔淼 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 张政 王玉璐 李木子 姜小玉 罗姮 
时间:

2020年海南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年内蒙古事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年新疆事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 乔华杉 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年黑龙江事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年宁夏事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年西藏事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年湖北事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年青海事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年广西事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年陕西事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年浙江事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年湖南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年安徽事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年北京事业单位笔试【公共基本能力】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 乔华杉 曾淑萍 任花利 李岳娟 张明 小北 程研 
时间:

2020年云南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年天津事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 罗姮 李延坤 王晓霞 
时间:

2020年江苏事业单位笔试【综合知识和能力素质】全程优享班【管理类、其他类、工勤类】

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 乔华杉 李阳 王献超 刘健 崔婕 王凌燕 
时间:

2020年贵州事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年河北事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 姜小玉 李木子 任桔 罗姮 
时间:

2020年事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 姜小玉 李木子 任桔 
时间:

2020四川事业单位笔试【综合知识】全程优享班

主讲: 吕雪飞 张琰 崔淼 苏晓宇 刘俊堂 李建英 付莉莉 王懿 腰果老师 朱军 乔华杉 任桔 王玉璐 伊凡 张政 姜小玉 李木子 
时间:

2020年下半年四川(泸州、甘孜)事业单位【综合知识+职测】优享班

主讲: 吕雪飞 李建英 腰果老师 刘俊堂 崔淼 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 张政 王玉璐 李木子 姜小玉 罗姮 
时间:

2020腰果刷题班5月(电子讲义)

主讲: 赵伟东 云烟 李延坤 王玉璐 刘俊堂 付莉莉 苏晓宇 张琰 崔淼 吕雪飞 
时间: 2020.5.1-2020.5.31

2020腰果刷题班4月(电子讲义)

主讲: 赵伟东 陈飞飞 李延坤 王玉璐 吕雪飞 张赛男 张琰 付莉莉 刘俊堂 云烟 
时间: 2020.4.1-2020.4.30

2020腰果刷题班3月(电子讲义)

主讲: 赵伟东 陈飞飞 李延坤 王玉璐 付莉莉 苏晓宇 刘俊堂 张琰 吕雪飞 
时间: 2020.3.1-2020.3.31

2020腰果刷题班1月(电子讲义)

主讲: 苏晓宇 崔淼 张赛男 吕雪飞 张琰 赵伟东 付莉莉 李建英 刘俊堂 陈飞飞 
时间: 2020.1.1-2020.1.31

2019腰果刷题班11月(赠送10月刷题课,赠完为止)

主讲: 王晓霞 赵伟东 张赛男 吕雪飞 崔淼 王懿 张琰 付莉莉 苏晓宇 刘俊堂 李建英 
时间: 2019.11.1-2019.11.30

2019年10月行测(职测)刷题班(纸质图书,不参与打卡返现)

主讲: 王懿 赵伟东 张赛男 崔淼 刘俊堂 李建英 苏晓宇 王晓霞 付莉莉 吕雪飞 
时间: 2019.10.01-2019.10.31

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第11期)

主讲: 张琰 陈飞飞 赵伟东 付莉莉 
时间: 2020.3.29

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第10期、山东第1期)

主讲: 李延坤 陈飞飞 崔淼 付莉莉 
时间: 2020.3.22

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第9期)

主讲: 张琰 陈飞飞 刘俊堂 付莉莉 
时间: 2020.3.15

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第8期)

主讲: 张琰 陈飞飞 刘俊堂 付莉莉 
时间: 2020.3.8

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第4期、浙江第1期)

主讲: 张赛男 陈飞飞 崔淼 付莉莉 
时间: 2020.1.5

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第1期、江苏第1期)

主讲: 张赛男 陈飞飞 刘俊堂 付莉莉 
时间: 2019.12.1

2020年决胜青海省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜甘肃省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜辽宁省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 姜小玉 李木子 陈飞飞 赵伟东 云烟 
时间:

2020年决胜陕西省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜重庆市考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜广东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 樊家禧 柳晓星 罗姮 腰果名师 赵宇轩 张政 赵伟东 陈飞飞 云烟 姜小玉 
时间:

2020年决胜浙江省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王懿 刘俊堂 王玉璐 李延坤 张琰 王晓霞 伊凡 王永华 赵伟东 张合新 依一 王云楠 任花利 郝佳美 唐金鹏 陈飞飞 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考二:安徽 山西 河北 天津 黑龙江 内蒙古 新疆 湖南 湖北】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 史学庆 苏晓宇 崔淼 张琰 吕雪飞 李建英 王玉璐 任桔 伊凡 张赛男 王懿 刘俊堂 李延坤 乔华杉 王晓霞 王永华 陈飞飞 赵伟东 张政 云烟 姜小玉 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考一:福建、云南、河南、贵州、广西、宁夏、海南、四川、西藏等省市】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 崔淼 苏晓宇 张琰 吕雪飞 李建英 王玉璐 史学庆 乔华杉 张赛男 任桔 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 王晓霞 王永华 张政 陈飞飞 赵伟东 云烟 姜小玉 李木子 
时间:

2020年事业单位联考【综合应用能力C类】

主讲: 张政 李延坤 苏晓宇 李松 吕雪飞 李建英 付莉莉 姜小玉 李木子 崔淼 刘俊堂 
时间:

2020年事业单位联考【综合应用能力B类】

主讲: 任桔 张赛男 苏晓宇 符颖 吕雪飞 李建英 付莉莉 姜小玉 李木子 崔淼 刘俊堂 张琰 
时间:

2020年事业单位联考【综合应用能力A类】

主讲: 王玉璐 朱军 吕雪飞 李建英 付莉莉 姜小玉 李木子 张琰 刘俊堂 崔淼 苏晓宇 
时间:

2020年安徽事业单位笔试《综合应用》专项班

主讲: 王玉璐 朱军 吕雪飞 李建英 付莉莉 姜小玉 李木子 张琰 刘俊堂 崔淼 苏晓宇 
时间:

2020事业单位考试【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 张静 万灿 张政 李延坤 李松 吕雪飞 姜小玉 李木子 
时间:

2020事业单位考试【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 任桔 张赛男 符颖 张琰 李建英 吕雪飞 姜小玉 李木子 
时间:

2020事业单位考试【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 王玉璐 张琰 陈飞飞 吕雪飞 李建英 朱军 姜小玉 李木子 
时间:

2020年安徽事业单位笔试《职测+综合应用》优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 王玉璐 张琰 陈飞飞 吕雪飞 李建英 朱军 姜小玉 李木子 
时间:

2020年军队文职公共科目笔试优享班

主讲: 张赛男 郑三发儿 刘俊堂 李岳娟 乔华杉 付莉莉 李建英 程研 崔淼 李延坤 罗姮 张琰 陈飞飞 王云楠 吕雪飞 姜小玉 李木子 云烟 苏晓宇 赵伟东 
时间:

2020年公安辅警考试 《行测+公安》 决胜精讲班

主讲: 曾淑萍 贺瑞锐 王英 罗姮 王轶 钱维玲 陈玉新 李建英 吕雪飞 付莉莉 姜小玉 李木子 乔华杉 张赛男 
时间:

2020军队文职公共科目刷题班

主讲: 李岳娟 程研 王云楠 付莉莉 乔华杉 崔淼 李建英 
时间:

2020年决胜选调生高清录播课

主讲: 钱维玲 付莉莉 刘佳 贺瑞锐 王轶 李建英 安步 项少 史学庆 乔华杉 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 张政 王玉璐 任桔 张赛男 陈飞飞 刘俊堂 张琰 苏晓宇 王永华 崔淼 李延坤 赵伟东 云烟 
时间:

2020年浙江事业单位《职测+综合应用》决胜班

主讲: 曾淑萍 王英 罗姮 王轶 钱维玲 符颖 朱军 叶其政 付莉莉 李建英 贺瑞锐 刘佳 项少 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2020年时政半月谈(全年24期)

主讲: 吕雪飞 李建英 付莉莉 姜小玉 李木子 
时间:

2019年时政半月谈

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间: 2019.01.16-2019.12.25

2020年【公基+写作】模考解析课(全年24期)

主讲: 吕雪飞 张政 李建英 付莉莉 王玉璐 李木子 
时间:

2019年【公共基础知识+综合写作】模考解析峰会

主讲: 付莉莉 朱军 李建英 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

重庆事业单位《综合基础知识(教育类)》事业决胜班【高清录播】

主讲: 方艮 钱维玲 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2020年国家电网《电工类》考点强化班

主讲: 刘西印 周莉莉 腰果老师 林老师 王晓霞 苏晓宇 程研 张琰 王云楠 赵伟东 刘俊堂 崔淼 任花利 李岳娟 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2021年国家电网《综合知识》理论精讲班

主讲: 周莉莉 苏晓宇 崔淼 张琰 刘俊堂 吕雪飞 李建英 付莉莉 姜小玉 李木子 
时间:

2021年国家电网《电工类》考点强化班

主讲: 刘西印 周莉莉 腰果老师 林老师 苏晓宇 崔淼 张琰 刘俊堂 吕雪飞 李建英 付莉莉 姜小玉 李木子 
时间:

2021年银行招聘考试笔试系统班

主讲: 盖龙 郑媛媛 郑阿波罗 陈雪迪 冯杰 胡程鹏 华新 宋夏夏 董奇艳 李淼 陈世南 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年中国农业银行招聘笔试系统班

主讲: 盖龙 郑媛媛 郑阿波罗 陈雪迪 冯杰 胡程鹏 华新 宋夏夏 董奇艳 李淼 陈世南 李建英 付莉莉 吕雪飞 姜小玉 李木子 
时间:

2021年中国交通银行招聘笔试系统班

主讲: 盖龙 郑媛媛 郑阿波罗 陈雪迪 冯杰 胡程鹏 华新 宋夏夏 董奇艳 李淼 陈世南 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年中国工商银行招聘笔试系统班

主讲: 盖龙 郑媛媛 郑阿波罗 陈雪迪 冯杰 胡程鹏 华新 宋夏夏 董奇艳 李淼 陈世南 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2021年中国人民银行招聘笔试系统班【行测+经济金融】

主讲: 盖龙 刘冬凤 陈雪迪 冯杰 郑阿波罗 胡程鹏 李淼 李建英 吕雪飞 乔华杉 付莉莉 姜小玉 李木子 
时间:
2020-11-21 09:40

老师大牛

所属课程:2020年各省政府工作报告深度解读

2020-11-22 10:50
*******1996

所属课程:2020年【公共基础知识】专项刷题班

2020-11-19 14:39
小靓橙

所属课程:2021年江苏省考笔试全程班 30期(最后一期)

2020-11-19 01:19
懵懂灿

所属课程:2020年江苏省政府工作报告深度解读

2020-11-18 19:27
一米阳光

良心课程

所属课程:2020年《公共基础知识》超级刷题班

2020-11-19 11:32
Karry李可欣

所属课程:2020年省考笔试全程班-模考、辅学课程(含真题)

2020-11-18 17:18
*******8596

所属课程:2020年全国各省市事业单位考试重大考情分析

2020-11-18 19:27
一米阳光

良心课程

所属课程:2020年《公共基础知识》超级刷题班

2020-11-19 13:18
彝鹰

非常棒,讲解精彩,良心课程

所属课程:2020年省考笔试全程班-模考、辅学课程(含真题)

2020-11-18 19:27
一米阳光

良心课程

所属课程:2020年《公共基础知识》超级刷题班

2020-11-18 19:27
一米阳光

良心课程

所属课程:2020年《公共基础知识》超级刷题班

2020-11-19 12:00
*******1996

所属课程:2020年【公共基础知识】专项刷题班

2020-11-19 12:00
*******1996

所属课程:2020年【公共基础知识】专项刷题班

2020-11-15 21:20
*******5190

所属课程:2020年公基/常识考试热点预测

2020-11-12 19:54
一米阳光

良心课程

所属课程:2020年《公共基础知识》超级刷题班

点击加载更多
相关老师
葛欣
主攻公务员行政能力测验言语理解与表达模块。长期从事公务员教育培训,授课思路清晰严谨,经验丰富。深谙学员的学习特点,授课深入浅出、条理清晰、旁引博证、幽默风趣,富有亲和力与感染力,让学员在轻松的氛围中,高效率的学到知识、方法以及思维方式。 同时还为学员的发展提供正确的引导和倾情指点。
查看详情
王晓霞
腰果公考判断推理讲师,教龄6年+,主要负责公务员、事业单位、三支一扶、军队文职考试等考试项目判断学科的教学教研工作。严谨谦逊,潜心致力于教学教研,善于总结规律,注重做题方法技巧的讲解,课堂精彩,行云流水。参与《公考十年》等图书的编写。
查看详情
项少
申论、数量关系、资料分析及结构化面试培训师。专注公职培训七年。 有道是:一颗玲珑心,两盏聪慧眼,三餐食囧途,四季述申论,五省解数量,六市谈资料,七年说面试,八方学子成!
查看详情
安步
申论、事业单位综合能力及面试主讲老师,七年一线授课并在各类考试实战中成绩优异。 安得金榜拔头筹,步随腰果觅真经,备考之路安步以当车。
查看详情
史学庆
腰果首席培训师,法学硕士,十年公考培训经验,有过基层政府工作经历,对公考命题规律及发展趋势有深入研究,理论功底扎实。立足对公考底层解构,提出“系统思维法”,通过思维逻辑训练提升实战能力,实操性强,尤其能根据学员自身特点提供个性化指导,深受全国各地考生的喜爱。
查看详情