姓名 钱维玲
简介 公基培训师,法学硕士,主要从事公基和常识判断模块的教学研究, 为人风趣幽默,擅长以深入浅出的方式传授知识,寓教于乐的教学风格更是受到广大考生的 赞誉。
评分

2019军队文职专业技能岗位《政治理论+专业知识》专项班

主讲: 李建英 罗红军 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 钱维玲 叶其政 
时间:

2020年决胜公安院校联考《行测+申论》

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 钱维玲 安步 项少 史学庆 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 伊凡 王永华 赵心怡 
时间:

2020年深圳事业单位《综合知识及能力知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 王轶 曾淑萍 王英 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 鲍凯丽 曾文亮 孙晓龙 腰果老师 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019安徽事业单位《综合知识》精讲班

主讲: 罗红军 王英 曾淑萍 叶其政 乔华杉 付莉莉 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 李建英 吕雪飞 
时间:

2020广东选调生决胜班(综合行政能力测验+思维能力测验)

主讲: 刘佳 钱维玲 王轶 柳晓星 樊家禧 罗姮 贺瑞锐 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 项少 万灿 
时间:

2019内蒙古通辽/赤峰事业单位《综合素质》全程尊享班【七本纸质图书包邮】

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 张斌 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 罗姮 张东 
时间:

2020浙江选调生考试《综合能力测试》全程尊享班

主讲: 王轶 曾淑萍 王英 罗红军 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 罗姮 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年中国人民银行招聘笔试决胜班【行测+申论】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 钱维玲 安步 项少 史学庆 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年《公共基础知识+医学基础知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 叶其政 陈轻轻 航航 赵吏 钱维玲 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年山西阳泉事业单位《公基+职测》全程决胜班【配套10本纸质图书】

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年广西桂林事业单位《综合应用能力》(公共类)和《职测》全程尊享班

主讲: 付莉莉 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2020年陕西延安事业单位《公基+写作》全程尊享班

主讲: 付莉莉 乔华杉 罗红军 叶其政 钱维玲 李建英 朱军 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2019年《职测+综合应用(E类)》(医学技术岗)决胜班

主讲: 王轶 罗姮 王英 曾淑萍 李建英 钱维玲 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 李戈 何老师 腰果老师 
时间:

2019年《职测+综合应用(E类)》(药剂岗)决胜班

主讲: 王轶 罗姮 王英 曾淑萍 李建英 钱维玲 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 李戈 腰果老师 何老师 
时间:

2019年《职测+综合应用(E类)》(中医临床岗)决胜班

主讲: 王轶 罗姮 王英 曾淑萍 李建英 钱维玲 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 李戈 李光宇 何老师 
时间:

2020年重庆事业单位《综合基础知识+管理基础知识》全程尊享班【五本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 蒋金玉 乔华杉 李建英 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年贵州事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年海南事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年新疆事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年黑龙江事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年辽宁事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年湖南事业单位《公基+职测》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年浙江事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年江苏事业单位《综合知识和能力测试》全程尊享班

主讲: 罗红军 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 乔华杉 李阳 王献超 刘健 崔婕 王凌燕 李建英 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 曾淑萍 王英 
时间:

2020年广东事业单位《通用能力测试(综合类)》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 鲍凯丽 曾文亮 孙晓龙 腰果老师 
时间:

2020年河南事业单位《公基+职测》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年河北事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 剧苗苗 张竞元 张红娇 
时间:

2020年天津事业单位《职测+综合知识(文字综合类)》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020福建事业单位《综合基础知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 王轶 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 叶其政 付莉莉 李建英 陈依 邱珍琳 凌宇恒 杨美虾 乔华杉 吕雪飞 曾淑萍 王英 
时间:

2020年四川事业单位《综合知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 腰果老师 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年北京事业单位《公共基本能力》全程尊享班

主讲: 王轶 罗红军 贺瑞锐 刘佳 项少 钱维玲 叶其政 曾淑萍 王英 乔华杉 张琰 小北 张明 崔淼 任花利 李岳娟 程研 窦晓波 李建英 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年河南事业单位《公共基础知识》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 乔华杉 郭海涛 李建英 
时间:

2020年江西事业单位《综合基础知识》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 叶其政 李建英 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年吉林事业单位《通用知识》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 叶其政 钱维玲 李建英 付莉莉 高舵宇 薛川 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年山西事业单位《公共基础知识》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 叶其政 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年山东事业单位《公基+写作》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 叶其政 李建英 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 张政 周军兴 孙慧宁 唐玮 马栋 
时间:

2020年事业单位《公共基础知识》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 叶其政 李建英 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班【配套10本纸质图书】

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 罗姮 李建英 叶其政 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2019年决胜新疆兵团高清录播课(行测+申论)

主讲: 乔华杉 贺瑞锐 刘佳 王轶 钱维玲 罗红军 付莉莉 安步 项少 史学庆 李建英 吕雪飞 李玉 刘璐 曾淑萍 昌远兰 王琴 王婷 宋翔 王英 万灿 
时间:

2020年决胜上海市考高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 罗姮 钱维玲 付莉莉 曾淑萍 安步 项少 李建英 乔华杉 柳晓星 程研 苏晓宇 李延坤 张赛男 张琰 史学庆 吕雪飞 张政 王懿 崔淼 金伟杰 阳帆 许顺 任桔 赵心怡 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考(行测+申论+公安)高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 安步 钱维玲 项少 陈玉新 吕雪飞 乔华杉 史学庆 李建英 依一 赵伟东 白语桐 张赛男 程诺 刘俊堂 王晓霞 李延坤 任桔 付莉莉 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 王玉璐 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 苏晓宇 崔淼 孙宇 窦晓波 金伟杰 
时间:

2019年重庆法院系统、检察机关招录《行测+申论+法律》决胜班

主讲: 刘佳 王轶 贺瑞锐 钱维玲 安步 罗红军 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 谷程杰 张明 崔淼 李岳娟 李延坤 张盼 张赛男 赵伟东 苏晓宇 王玉璐 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 刘俊堂 依一 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 孙宇 窦晓波 金伟杰 罗姮 
时间:

2019年德阳市公共笔试+卫生岗位专项笔试尊享班

主讲: 陈轻轻 航航 赵吏 罗红军 钱维玲 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019年德阳市公共笔试+综合岗位专项笔试尊享班

主讲: 罗红军 腰果老师 李建英 钱维玲 张东 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年军转干考试《公共基础知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 钱维玲 叶其政 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2019贵州省定向招录乡镇公务员决胜班

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 贺瑞锐 王轶 刘佳 钱维玲 项少 叶其政 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 张赛男 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 依一 孟一芸 
时间:

2020年军队文职公共科目笔试尊享班

主讲: 罗红军 张东 刘佳 贺瑞锐 王轶 罗姮 钱维玲 项少 王云楠 任花利 崔淼 李晶晶 孟一芸 李岳娟 刘俊堂 苏晓宇 程研 付莉莉 乔华杉 李建英 吕雪飞 
时间:

文史哲学精讲班

主讲: 罗红军 钱维玲 
时间:

2019山东社会工作者招聘全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 钱维玲 叶其政 
时间:

2019年11.9决胜黑龙江省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜广东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 樊家禧 柳晓星 罗姮 腰果名师 赵宇轩 张政 赵伟东 陈宁 
时间:

2020年决胜浙江省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王懿 刘俊堂 王玉璐 李延坤 张琰 王晓霞 伊凡 王永华 赵心怡 赵伟东 张合新 依一 王云楠 任花利 郝佳美 唐金鹏 陈宁 腰果名师 
时间:

2020年决胜山东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考二:安徽 山西 河北 天津 黑龙江 内蒙古 新疆 湖南 湖北】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考一:福建、云南、河南、贵州、广西、宁夏、海南、四川】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 白语桐 程诺 任桔 王晓霞 
时间:

2019年下半年决胜吉林省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 郑三发儿 李晶晶 吕雪飞 
时间:

2019年下半年决胜河南省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 罗红军 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 柳珋 王晓霞 
时间:

2019年下半年决胜重庆市考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 张明 李岳娟 谷程杰 张盼 
时间:

2019年下半年决胜四川省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 张明 任桔 腰果老师 
时间:

2019年下半年决胜省考高清录播课【适用四川、重庆、河南、甘肃、青海、辽宁】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 宋翔 常沙沙 王婷 张祎焜 王英 强瑞瑞 万灿 李玉 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2020年决胜北京市考高清录播课

主讲: 张琰 刘佳 李延坤 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 罗红军 付莉莉 赵心怡 项少 李建英 张合新 吕雪飞 苏晓宇 王晓霞 张盼 王玉璐 崔淼 张赛男 王永华 史学庆 乔华杉 王懿 刘俊堂 任桔 伊凡 
时间:

2020年决胜国考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 陈玉新 刘璐 曾淑萍 王琴 王婷 伊凡 李延坤 刘俊堂 任桔 王懿 张赛男 苏晓宇 崔淼 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 王玉璐 
时间:

2019年重庆事业单位《综合基础知识(医疗类)》事业决胜班【高清录播】

主讲: 钱维玲 李建英 付莉莉 乔华杉 赵吏 
时间:

2019年《职测+综合应用(E类)》(护理岗)决胜班

主讲: 曾淑萍 王英 罗姮 王轶 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 李戈 良桐 李建英 钱维玲 何老师 
时间:

2019年河北事业单位《公基+医学专业能力测验》事业决胜班

主讲: 钱维玲 陈轻轻 赵吏 航航 张红娇 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 李戈 何老师 叶其政 王怡仁 
时间:

2019年河北事业单位《公基+教育专业能力测验》事业决胜班

主讲: 钱维玲 方艮 张红娇 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 叶其政 王怡仁 
时间:

2019北京社区工作者招聘 决胜精讲班

主讲: 庞鹏飞 钱维玲 李建英 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 
时间:

2019年江苏事业单位《综合知识+能力素质+经济类专业知识》 事业决胜班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 钱维玲 崔婕 刘健 王献超 李阳 李尚希 王艳格 班琳 徐钰 杭鹏 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2019上海事业单位《职测+综合应用》事业决胜班

主讲: 曾淑萍 王英 罗姮 王轶 钱维玲 叶其政 李建英 王婷 张祎焜 张静 万灿 付莉莉 
时间:

2019公安辅警考试 《行测+公安》 决胜精讲班

主讲: 曾淑萍 贺瑞锐 王英 罗姮 王轶 钱维玲 陈玉新 李建英 
时间:

2019选调生笔试系统精讲班

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 
时间:

2020年决胜选调生高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 史学庆 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019年浙江事业单位《职测+综合应用》决胜班

主讲: 曾淑萍 王英 罗姮 王轶 钱维玲 符颖 朱军 叶其政 付莉莉 李建英 贺瑞锐 刘佳 项少 乔华杉 吕雪飞 
时间:

大学生村官考试《公共基础知识》 全程尊享班

主讲: 罗红军 叶其政 钱维玲 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019教师招聘考试《公共基础知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 叶其政 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 钱维玲 
时间:

2019医疗卫生考试《公共基础知识》 全程尊享班

主讲: 罗红军 叶其政 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 钱维玲 
时间:

2019军转干考试 《公共基础知识》 全程尊享班

主讲: 罗红军 叶其政 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 钱维玲 
时间:

2019年《职测+综合应用(E类)》(西医临床岗)决胜班

主讲: 曾淑萍 王英 罗姮 王轶 李建英 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 李戈 何老师 钱维玲 
时间:

2019三支一扶《公共基础知识 +农村农业知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 叶其政 李建英 钱维玲 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2019年江苏事业单位《综合知识+能力素质+英语专业知识》事业决胜班

主讲: 钱维玲 曾淑萍 王英 王轶 徐张俊 王献超 刘健 崔婕 李阳 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2019山东事业单位《公基+护理》事业决胜班【高清录播】

主讲: 凌云 景娴 良桐 辰风 于舟 钱维玲 李建英 付莉莉 乔华杉 
时间:

2019年重庆事业单位《综合基础知识(教育类)》事业决胜班【高清录播】

主讲: 方艮 钱维玲 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019山东事业单位《公基+教育基础》事业决胜班【高清录播】

主讲: 方艮 钱维玲 李建英 付莉莉 乔华杉 
时间:

2020省考社会招警决胜全程班【行测+申论+公安专业科目】

主讲: 钱维玲 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 陈玉新 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019年《职测+综合应用(C类)》决胜班【高清录制】

主讲: 王轶 罗姮 万灿 张静 王英 曾淑萍 钱维玲 罗红军 付莉莉 尹自康 叶其政 张祎焜 王筱琳 王婷 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019年《职测+综合应用(B类)》决胜班【高清录制】

主讲: 王轶 罗姮 王英 曾淑萍 钱维玲 罗红军 付莉莉 符颖 叶其政 张祎焜 万灿 王婷 张静 徐世勇 冰菓 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019年事业单位《职测+综合应用(D类)》决胜班【中小学教师类】

主讲: 王轶 罗姮 曾淑萍 王英 钱维玲 罗红军 付莉莉 宋佳 腰果老师 金伟杰 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019年《职测+综合应用(A类)》决胜班【高清录制】

主讲: 王轶 罗姮 王英 曾淑萍 钱维玲 罗红军 付莉莉 叶其政 张祎焜 万灿 王婷 张静 刘杰平 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间:
2019-12-09 10:45
*******0153

行政法的4个视频看不了,打开是空白的

所属课程:2019年广东事业单位《通用能力测试》(公基+职测)事业决胜班

点击加载更多
相关老师
葛欣
主攻公务员行政能力测验言语理解与表达模块。长期从事公务员教育培训,授课思路清晰严谨,经验丰富。深谙学员的学习特点,授课深入浅出、条理清晰、旁引博证、幽默风趣,富有亲和力与感染力,让学员在轻松的氛围中,高效率的学到知识、方法以及思维方式。 同时还为学员的发展提供正确的引导和倾情指点。
查看详情
赵伟东
腰果公考数资学科负责人,2012年开始从事公职类培训,主要负责公务员、事业单位、三支一扶、军队文职考试等项目“数资”学科的教学教研工作。授课逻辑清晰,内容简洁,方法高效,善于潜移默化中引导考生形成最科学的解题逻辑。
查看详情
安步
申论、事业单位综合能力及面试主讲老师,七年一线授课并在各类考试实战中成绩优异。 安得金榜拔头筹,步随腰果觅真经,备考之路安步以当车。
查看详情
田田
主讲公务员、事业单位、军转干及遴选考试的申论、综合应用和面试课程。授课风格轻松幽默、充满激情,且善于激发学员的学习潜能。座右铭:立三尺讲台,传成“公”之道;育四方桃李,承“往圣绝学”。
查看详情
伊凡
主讲公务员申论;事业单位主观题、综合应用能力。教龄7年,有丰富的一线教学教研经验,理论功底扎实,文化底蕴深厚。授课风格严谨通透、生动风趣,语言表达简约干练,亲切自然,善于启发式教学,提升学员写作素养。
查看详情