姓名 刘佳
简介 言语培训师,红领培优专属师资。主讲中央国家机关及地方省市公务员笔试面试课程,曾参与多个省市公务员行测真题解析工作,著有书籍《红领决胜教材》等。教学严谨不失活泼,创有言语理解与表达科目“5 5”方法,“联想举例说”简单有效,操作性强,能够激发每个学员的个性化优势,注重寓教于乐,使学生在快乐中学习,在笑声中成长,激发每个学员的个性化优势和学习热情,深受各地学员欢迎。所撰著作:《红领决胜教材*言语理解与表达》、《家庭教师系列》、《考前密卷》等
评分

2020年天津市农村专职党务工作者《综合能力测试》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 李建英 吕雪飞 张政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 付莉莉 乔华杉 
时间:

2020年吉林事业单位《公基+职测》全程尊享班

主讲: 罗红军 王轶 曾淑萍 王英 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 付莉莉 高舵宇 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2020年决胜公安院校联考《行测+申论》

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 钱维玲 安步 项少 史学庆 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 伊凡 王永华 赵心怡 
时间:

2020年深圳事业单位《综合知识及能力知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 王轶 曾淑萍 王英 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 鲍凯丽 曾文亮 孙晓龙 腰果老师 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 罗姮 
时间:

2019安徽事业单位《综合知识》精讲班

主讲: 罗红军 王英 曾淑萍 叶其政 乔华杉 付莉莉 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 李建英 吕雪飞 
时间:

2019内蒙古通辽/赤峰事业单位《综合素质》全程尊享班【七本纸质图书包邮】

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 张斌 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 罗姮 张东 
时间:

2020浙江选调生考试《综合能力测试》全程尊享班

主讲: 王轶 曾淑萍 王英 罗红军 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 罗姮 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年中国人民银行招聘笔试决胜班【行测+申论】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 钱维玲 安步 项少 史学庆 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年山西阳泉事业单位《公基+职测》全程决胜班【配套10本纸质图书】

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年广西桂林事业单位《综合应用能力》(公共类)和《职测》全程尊享班

主讲: 付莉莉 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2020年贵州事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年海南事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年新疆事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年黑龙江事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年辽宁事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年湖南事业单位《公基+职测》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 
时间:

2020年浙江事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 罗姮 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年江苏事业单位《综合知识和能力测试》全程尊享班

主讲: 罗红军 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 吕雪飞 乔华杉 李阳 王献超 刘健 崔婕 王凌燕 张琰 陈飞飞 刘俊堂 伊凡 李建英 付莉莉 朱军 任桔 王玉璐 张政 曾淑萍 王英 
时间:

2020年广东事业单位《通用能力测试(综合类)》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 鲍凯丽 曾文亮 孙晓龙 腰果老师 
时间:

2020年河南事业单位《公基+职测》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 罗姮 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年河北事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 罗姮 剧苗苗 张竞元 张红娇 
时间:

2020年天津事业单位《职测+综合知识(文字综合类)》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 腰果名师 罗姮 王珊珊 石春杰 马贺冲 侯艳芳 腰果老师 安步 
时间:

2020福建事业单位《综合基础知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 王轶 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 叶其政 付莉莉 李建英 陈依 邱珍琳 凌宇恒 杨美虾 乔华杉 吕雪飞 曾淑萍 王英 张政 王玉璐 任桔 伊凡 
时间:

2020年四川事业单位《综合知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 叶其政 腰果老师 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年北京事业单位《公共基本能力》全程尊享班

主讲: 王轶 罗红军 贺瑞锐 刘佳 项少 钱维玲 叶其政 曾淑萍 王英 乔华杉 张琰 小北 张明 崔淼 任花利 李岳娟 程研 窦晓波 李建英 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班【配套10本纸质图书】

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 罗姮 李建英 叶其政 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年决胜上海市考高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 罗姮 钱维玲 付莉莉 曾淑萍 安步 项少 李建英 乔华杉 柳晓星 程研 苏晓宇 李延坤 张赛男 张琰 史学庆 吕雪飞 张政 王懿 崔淼 金伟杰 阳帆 许顺 任桔 赵心怡 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考(行测+申论+公安)高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 安步 钱维玲 项少 陈玉新 吕雪飞 乔华杉 史学庆 李建英 依一 赵伟东 白语桐 张赛男 程诺 刘俊堂 王晓霞 李延坤 任桔 付莉莉 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 王玉璐 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 苏晓宇 崔淼 孙宇 窦晓波 金伟杰 
时间:

2019贵州省定向招录乡镇公务员决胜班

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 贺瑞锐 王轶 刘佳 钱维玲 项少 叶其政 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 张赛男 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 依一 孟一芸 
时间:

2020年军队文职公共科目笔试尊享班

主讲: 罗红军 张东 刘佳 张赛男 贺瑞锐 王轶 罗姮 钱维玲 项少 王云楠 任花利 崔淼 李晶晶 孟一芸 李岳娟 刘俊堂 苏晓宇 付莉莉 张琰 陈飞飞 程研 乔华杉 李建英 吕雪飞 
时间:

2020年决胜青海省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜甘肃省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜吉林省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜山东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜辽宁省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2019年11.9决胜黑龙江省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜江西省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜陕西省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜重庆市考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜广东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 樊家禧 柳晓星 罗姮 腰果名师 赵宇轩 张政 赵伟东 陈飞飞 
时间:

2020年决胜浙江省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王懿 刘俊堂 王玉璐 李延坤 张琰 王晓霞 伊凡 王永华 赵心怡 赵伟东 张合新 依一 王云楠 任花利 郝佳美 唐金鹏 陈飞飞 
时间:

2020年决胜山东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 张政 腰果名师 陈飞飞 赵伟东 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考二:安徽 山西 河北 天津 黑龙江 内蒙古 新疆 湖南 湖北】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 张政 腰果名师 陈飞飞 赵伟东 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考一:福建、云南、河南、贵州、广西、宁夏、海南、四川】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 张政 腰果名师 陈飞飞 赵伟东 
时间:

2020年决胜选调生高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 李建英 安步 钱维玲 项少 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年浙江事业单位《职测+综合应用》决胜班

主讲: 曾淑萍 王英 罗姮 王轶 钱维玲 符颖 朱军 叶其政 付莉莉 李建英 贺瑞锐 刘佳 项少 乔华杉 吕雪飞 
时间:
2020-03-29 17:27
ღMonica

非常棒,非常棒,但是练习题中少了一道题的讲解?奥斯卡影片

所属课程:2020年决胜广东省考高清录播课

2020-03-26 23:09
ღMonica

所属课程:2020年决胜广东省考高清录播课

2020-03-26 23:09
ღMonica

所属课程:2020年决胜广东省考高清录播课

2020-03-26 15:00
会开花的松鼠

所属课程:2020年军队文职公共科目笔试尊享班

2020-03-18 15:07
L

所属课程:2020年军队文职公共科目笔试尊享班

2020-03-26 15:01
会开花的松鼠

所属课程:2020年军队文职公共科目笔试尊享班

2020-03-26 15:00
会开花的松鼠

所属课程:2020年军队文职公共科目笔试尊享班

2020-03-26 15:00
会开花的松鼠

所属课程:2020年军队文职公共科目笔试尊享班

2020-03-26 15:01
会开花的松鼠

所属课程:2020年军队文职公共科目笔试尊享班

2020-03-26 15:01
会开花的松鼠

所属课程:2020年军队文职公共科目笔试尊享班

2020-03-16 13:04
会开花的松鼠

所属课程:2020年军队文职公共科目笔试尊享班

2020-03-16 13:04
会开花的松鼠

所属课程:2020年军队文职公共科目笔试尊享班

2020-03-16 13:04
会开花的松鼠

所属课程:2020年军队文职公共科目笔试尊享班

2020-03-16 13:04
会开花的松鼠

所属课程:2020年军队文职公共科目笔试尊享班

点击加载更多
相关老师
葛欣
主攻公务员行政能力测验言语理解与表达模块。长期从事公务员教育培训,授课思路清晰严谨,经验丰富。深谙学员的学习特点,授课深入浅出、条理清晰、旁引博证、幽默风趣,富有亲和力与感染力,让学员在轻松的氛围中,高效率的学到知识、方法以及思维方式。 同时还为学员的发展提供正确的引导和倾情指点。
查看详情
赵伟东
腰果公考数资学科负责人,2012年开始从事公职类培训,主要负责公务员、事业单位、三支一扶、军队文职考试等项目“数资”学科的教学教研工作。授课逻辑清晰,内容简洁,方法高效,善于潜移默化中引导考生形成最科学的解题逻辑。
查看详情
王晓霞
腰果公考判断推理学科负责人,教龄6年+,主要负责公务员、事业单位、三支一扶、军队文职考试等考试项目判断学科的教学教研工作。严谨谦逊,潜心致力于教学教研,善于总结规律,注重做题方法技巧的讲解,课堂精彩,行云流水。参与《公考十年》等图书的编写。
查看详情
伊凡
主讲公务员申论;事业单位主观题、综合应用能力。教龄7年,有丰富的一线教学教研经验,理论功底扎实,文化底蕴深厚。授课风格严谨通透、生动风趣,语言表达简约干练,亲切自然,善于启发式教学,提升学员写作素养。
查看详情
史学庆
腰果首席培训师,法学硕士,十年公考培训经验,有过基层政府工作经历,对公考命题规律及发展趋势有深入研究,理论功底扎实。立足对公考底层解构,提出“系统思维法”,通过思维逻辑训练提升实战能力,实操性强,尤其能根据学员自身特点提供个性化指导,深受全国各地考生的喜爱。
查看详情