姓名 吕雪飞
简介 主讲常识、公共基础知识、公安专业科目。熟悉国考、京考、事业单位、公安招警等考试项目教学教研,教学能力突出,讲课思维严谨、逻辑清晰。课堂氛围轻松活跃,师生互动性强,教学效果明显!
评分

2019年法检书记员考试刷题班(党政理论+法律基础)

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019年青海法检公务员考试高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 钱维玲 罗红军 安步 项少 史学庆 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019下半年山东事业单位《公基+写作》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 叶其政 李建英 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 周军兴 孙慧宁 唐玮 马栋 
时间:

2019下半年事业单位《公共基础知识》全程尊享班【配套8本纸质图书】

主讲: 罗红军 钱维玲 叶其政 李建英 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019年下半年事业单位《公基+职测+写作》全程尊享班【配套10本纸质图书】

主讲: 罗红军 曾淑萍 王英 王轶 钱维玲 贺瑞锐 刘佳 项少 罗姮 李建英 叶其政 付莉莉 朱军 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019年决胜新疆兵团高清录播课(行测+申论)

主讲: 乔华杉 贺瑞锐 刘佳 王轶 钱维玲 安步 项少 史学庆 李建英 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019大连事业单位《公基+职测》全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019年呼伦贝尔事业单位《综合素质测试》全程优享班

主讲: 付莉莉 李建英 乔华杉 王云楠 苏晓宇 金伟杰 程研 依一 刘俊堂 李岳娟 吕雪飞 
时间:

2019陕西检察院书记员考试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2020年天津市三支一扶【基本素质测试】(公基+职测+主观题)全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

腰果公考大讲堂-金色九月

主讲: 崔淼 吕雪飞 苏晓宇 张赛男 王玉璐 李建英 赵伟东 任桔 张琰 吕文慧 乔华杉 
时间: 2019.9.3-2019.9.28

2020年决胜上海市考高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 罗姮 钱维玲 曾淑萍 安步 项少 李建英 付莉莉 乔华杉 程研 苏晓宇 史学庆 吕雪飞 刘俊堂 张琰 王晓霞 金伟杰 崔淼 阳帆 许顺 任桔 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考(行测+申论+公安)高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 安步 钱维玲 项少 陈玉新 吕雪飞 乔华杉 史学庆 李建英 依一 赵伟东 白语桐 张赛男 程诺 刘俊堂 王晓霞 李延坤 任桔 付莉莉 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 王玉璐 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 苏晓宇 崔淼 孙宇 窦晓波 金伟杰 
时间:

2020年《公共基础知识》(综合知识、通用知识)专项精讲班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 腰果名师 
时间: 2019.10.14-2019.11.21

2019年重庆法院系统、检察机关招录《行测+申论+法律》决胜班

主讲: 刘佳 王轶 贺瑞锐 钱维玲 安步 罗红军 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 谷程杰 张明 崔淼 李岳娟 李延坤 张盼 张赛男 赵伟东 苏晓宇 王玉璐 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 刘俊堂 依一 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 孙宇 窦晓波 金伟杰 罗姮 
时间:

2020职业能力倾向测验专项精讲班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 
时间: 2019.09.09-2019.11.21

2019年贵州/贵阳/遵义/六盘水事业单位《公共基础知识》决胜班【9.21联考】

主讲: 乔华杉 钱维玲 李建英 王轶 罗姮 王英 曾淑萍 叶其政 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020国省双考《公安专业科目》真题刷题班

主讲: 吕雪飞 乔华杉 
时间: 2019.08.20-2019.09.05

2019年德阳市公共笔试+卫生岗位专项笔试尊享班

主讲: 陈轻轻 航航 赵吏 罗红军 钱维玲 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019年德阳市公共笔试+综合岗位专项笔试尊享班

主讲: 罗红军 腰果老师 李建英 钱维玲 张东 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020腰果刷题打卡班(10月+11月)【精美题册,打卡返现】(第1-3季学员可复购)

主讲: 王懿 赵伟东 张赛男 李建英 苏晓宇 腰果老师 乔华杉 王晓霞 吕雪飞 崔淼 张琰 付莉莉 
时间: 2019.10.01-2019.11.30

2019陕西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 付莉莉 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019-2020《公共基础知识》(综合知识、通用知识)刷题班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 
时间: 2019.08.12-2019.09.25

2020年军转干考试《公共基础知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 钱维玲 叶其政 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019-2020年军队文职公共科目笔试尊享班

主讲: 罗红军 张东 刘佳 贺瑞锐 王轶 罗姮 钱维玲 项少 王云楠 任花利 崔淼 李晶晶 孟一芸 李岳娟 刘俊堂 苏晓宇 程研 付莉莉 乔华杉 李建英 吕雪飞 
时间:

2020年重庆三支一扶【综合知识】(公基+主观题)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年陕西三支一扶【公共基础知识】全程优享班(公基+职测)

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 任桔 腰果名师 
时间:

2020年贵州三支一扶【公共基础知识】全程优享班(公基+职测+写作)

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年新疆三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖南三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年河北三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年江苏三支一扶【综合知识和能力素质】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年黑龙江三支一扶【综合知识与职业能力】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 任桔 腰果名师 
时间:

2020年青海三支一扶【综合知识和能力素质测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 腰果名师 
时间:

2020年吉林三支一扶【综合知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年山西三支一扶【公共基础知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 
时间:

2020年辽宁三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年宁夏三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖北三支一扶【综合能力测试】(职测+申论)全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年海南三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年福建三支一扶【综合基础知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 
时间:

2020年河南三支一扶【公共基础知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 任桔 腰果名师 
时间:

2020年内蒙古三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年甘肃三支一扶【公基+职测+主观题+计算机】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 张东 
时间:

2020年广西三支一扶【综合知识测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年广东三支一扶【通用能力测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 
时间:

2020年云南三支一扶【公共基础知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 腰果名师 
时间:

2020年江西三支一扶【行政职业能力及农村工作能力测验】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 伊凡 张政 王玉璐 朱军 乔华杉 任桔 腰果名师 
时间:

2020年安徽三支一扶【职业能力测试和综合知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年北京三支一扶【综合能力测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年山东三支一扶【公基+写作】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 尤欣 张政 
时间:

2020年四川三支一扶笔试【职业能力测验】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 腰果名师 
时间:

2020年山东事业单位笔试【公基+写作】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 尤欣 张政 
时间:

2020年甘肃事业单位笔试【公基+职测+主观题+计算机】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 张东 
时间:

2020年山西事业单位笔试【综合知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 
时间:

2020年河南事业单位笔试【公基+主观题】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年江西事业单位笔试【综合基础知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年吉林事业单位笔试【通用知识】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 吕雪飞 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年广东事业单位笔试【通用能力测试】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 
时间:

2020年福建事业单位笔试【综合基础知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 朱军 任桔 王玉璐 腰果名师 罗姮 贺瑞锐 
时间:

2020年辽宁事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年四川事业单位笔试【综合知识】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年海南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年内蒙古事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年新疆事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 乔华杉 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年黑龙江事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年宁夏事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年西藏事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖北事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年青海事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年广西事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年陕西事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年浙江事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年湖南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年安徽事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年北京事业单位笔试【公共基本能力】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年天津事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年云南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年贵州事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年江苏事业单位笔试【综合知识和能力素质】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年河北事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 付莉莉 吕雪飞 李建英 王懿 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 朱军 任桔 腰果名师 
时间:

2020年西藏区考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年青海省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年甘肃省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年吉林省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年江苏省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年广东省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 柳晓星 
时间: 2019.10.10-考前

2020年浙江省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年山东省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年辽宁省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年黑龙江省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年江西省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年陕西省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年内蒙古区考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年新疆区考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年湖南省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年湖北省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年天津市考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年重庆市考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年山西省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年安徽省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年四川省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年海南省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年宁夏区考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年广西区考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年贵州省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年河南省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年河北省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年云南省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2020年福建省考笔试全程8班

主讲: 赵伟东 张赛男 崔淼 王晓霞 任桔 刘俊堂 张政 李延坤 张琰 伊凡 王懿 吕雪飞 腰果名师 苏晓宇 王玉璐 付莉莉 王永华 
时间: 2019.10.10-考前

2019北京事业单位《公共基本能力》事业决胜班

主讲: 乔华杉 王英 小北 曾淑萍 张琰 王轶 张明 程研 崔淼 任花利 李岳娟 窦晓波 叶其政 罗红军 李建英 付莉莉 吕雪飞 钱维玲 
时间:

2019成都事业单位考试综合岗【职测+公基】全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 腰果老师 
时间:

2020年国考行测模考解析课(第八期)

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 吕雪飞 
时间: 2019.09.01

2020年国考行测模考解析课(第六期)

主讲: 李延坤 苏晓宇 崔淼 吕雪飞 付莉莉 
时间: 2019.08.18

2019深圳事业单位《综合知识及能力知识》事业决胜班

主讲: 王轶 罗姮 曾淑萍 贺瑞锐 王英 钱维玲 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 鲍凯丽 曾文亮 孙晓龙 刘佳 陈雪迪 
时间:

2019长春市事业单位考试《公共基础知识》全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 高舵宇 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年下半年河南省考笔试全程11班

主讲: 张政 张赛男 王懿 刘俊堂 崔淼 伊凡 王玉璐 张琰 王晓霞 王永华 李建英 乔华杉 赵伟东 吕雪飞 程研 孟一芸 姜娟 柳珋 任花利 李延坤 
时间: 2019.10.08-考前

2019年下半年吉林省考笔试全程11班

主讲: 张政 王懿 张赛男 刘俊堂 崔淼 伊凡 王晓霞 王玉璐 张琰 王永华 李晶晶 郑三发儿 王云楠 郝佳美 李建英 乔华杉 赵伟东 吕雪飞 
时间: 2019.10.08-考前

2019年下半年四川省考笔试全程10班

主讲: 张政 张赛男 王懿 刘俊堂 崔淼 伊凡 张琰 苏晓宇 王永华 王云楠 张明 依一 任桔 王玉璐 乔华杉 李建英 赵伟东 吕雪飞 
时间: 2019.09.23-考前

2019年下半年辽宁省考笔试全程班

主讲: 张政 张赛男 王懿 刘俊堂 伊凡 王玉璐 李延坤 苏晓宇 崔淼 依一 白语桐 程诺 赵伟东 任桔 王晓霞 付莉莉 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间: 2019.08.26-考前

2020年国考笔试全程21班

主讲: 赵伟东 刘俊堂 张赛男 王懿 张政 崔淼 伊凡 王玉璐 张琰 王晓霞 王永华 吕雪飞 李建英 乔华杉 
时间: 2019.10.08-考前

2020年【国京双考】公务员笔试全程5班

主讲: 刘俊堂 张赛男 王懿 张政 崔淼 伊凡 王玉璐 张琰 王晓霞 王永华 赵伟东 吕雪飞 李建英 乔华杉 李延坤 
时间: 2019.09.23-考前

2019湖南三支一扶笔试全程优享班(公基+职测+写作)

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019湖南三支一扶笔试全程优享班(公基+写作)

主讲: 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019吉林延边事业单位《通用知识》考试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019江西宜春市事业单位笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019兰州事业单位考试(工勤技能类)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 张东 
时间:

2019内蒙古三支一扶/社区民生《申论和基本素质测试》决胜班

主讲: 王云楠 苏晓宇 金伟杰 刘俊堂 李岳娟 程研 依一 安步 付莉莉 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019年湖北三支一扶《综合能力测试》决胜班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 安步 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019兰州事业单位考试(管理岗、其他岗)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 蒋金玉 
时间:

2020年国考行测模考解析课合集

主讲: 张赛男 苏晓宇 崔淼 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2020年决胜广东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜浙江省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜山东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜江苏省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考二:安徽 山西 河北 天津 黑龙江 内蒙古 新疆 湖南 湖北】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考一:福建、云南、河南、贵州、广西、宁夏、海南、四川】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 
时间:

2019黑龙江三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019吉林三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019宁夏三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019河北三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019内蒙古法检书记员考试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 任桔 
时间:

2019江西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019海南三支一扶考试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019广西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019山东三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019北京三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019青海三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2020年决胜北京市考高清录播课

主讲: 张琰 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 李延坤 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 王懿 刘俊堂 王晓霞 王永华 任桔 王玉璐 
时间:

2020年决胜国考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 陈玉新 刘璐 曾淑萍 王琴 王婷 伊凡 李延坤 刘俊堂 任桔 王懿 张赛男 苏晓宇 崔淼 张琰 王晓霞 王永华 王玉璐 
时间:

2019安徽三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019甘肃三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 张东 
时间:

2019重庆三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019年河北事业单位《公基+医学专业能力测验》事业决胜班

主讲: 钱维玲 陈轻轻 赵吏 航航 张红娇 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 李戈 何老师 叶其政 王怡仁 
时间:

2019年河北事业单位《公基+教育专业能力测验》事业决胜班

主讲: 钱维玲 方艮 张红娇 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 叶其政 王怡仁 
时间:

2019年石家庄事业单位《公基+职测》事业决胜班

主讲: 钱维玲 曾淑萍 王英 罗姮 王轶 司杨娜 剧苗苗 张竞元 张红娇 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019公共基础知识(综合知识、通用知识)疯狂刷题30天

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年江苏事业单位《综合知识+能力素质+经济类专业知识》 事业决胜班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 钱维玲 崔婕 刘健 王献超 李阳 李尚希 王艳格 班琳 徐钰 杭鹏 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年四川事业单位《公基+职测》事业决胜班

主讲: 钱维玲 曾淑萍 王英 罗姮 王轶 腰果老师 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2020年国京双考公务员笔试全程班

主讲: 赵伟东 王晓霞 张赛男 任桔 王懿 崔淼 张政 张琰 王永华 王玉璐 吕雪飞 李建英 乔华杉 付莉莉 史学庆 苏晓宇 刘俊堂 李延坤 齐麟 李岳娟 陈明 程研 姜娟 李晶晶 金伟杰 张合新 谷程杰 孟一芸 
时间: 2019.05.06-考前

2020年江苏【国省双考】公务员笔试全程班

主讲: 赵伟东 王晓霞 张赛男 任桔 王懿 崔淼 张政 张琰 王永华 王玉璐 吕雪飞 李建英 乔华杉 付莉莉 史学庆 苏晓宇 刘俊堂 李延坤 齐麟 李岳娟 陈明 程研 姜娟 李晶晶 金伟杰 张合新 谷程杰 孟一芸 伊凡 
时间: 2019.05.06-考前

2019公安机关辅警招录考试决胜班

主讲: 罗红军 李建英 陈玉新 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019法院检察院 书记员/文职招录考试决胜班

主讲: 罗红军 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019教师招聘考试《公共基础知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 叶其政 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 钱维玲 
时间:

2019医疗卫生考试《公共基础知识》 全程尊享班

主讲: 罗红军 叶其政 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 钱维玲 
时间:

2019军转干考试 《公共基础知识》 全程尊享班

主讲: 罗红军 叶其政 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 钱维玲 
时间:

2019兰州事业单位 《综合基础知识 》全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 叶其政 钱维玲 焦虹凯 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019山西省事业单位《 综合知识》 全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 叶其政 钱维玲 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年广东事业单位《通用能力测试》(公基+职测)事业决胜班

主讲: 曾淑萍 王英 罗姮 王轶 钱维玲 鲍凯丽 曾文亮 孙晓龙 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 腰果老师 
时间:

2019三支一扶《公共基础知识 +农村农业知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 叶其政 李建英 钱维玲 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019公安机关辅警招录考试全程班

主讲: 昌远兰 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019江西省事业单位《综合基础知识》全程尊享班

主讲: 罗红军 李建英 付莉莉 叶其政 钱维玲 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年福建事业单位《综合基础知识》事业决胜班

主讲: 钱维玲 曾淑萍 王英 罗姮 王轶 付莉莉 陈依 邱珍琳 凌宇恒 杨美虾 李建英 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019年江苏事业单位《综合知识+能力素质+英语专业知识》事业决胜班

主讲: 钱维玲 曾淑萍 王英 王轶 徐张俊 王献超 刘健 崔婕 李阳 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年江苏事业单位《综合知识和能力素质》事业决胜班【高清录播】

主讲: 钱维玲 曾淑萍 王英 王轶 安步 李阳 王献超 刘健 崔婕 王凌燕 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2019年天津事业单位《职测+综合知识(文字综合类)》事业决胜班【高清录播】

主讲: 曾淑萍 王英 贺瑞锐 罗姮 王轶 钱维玲 安步 叶其政 王珊珊 石春杰 侯艳芳 马贺冲 腰果老师 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年河北事业单位《公基+职测》事业决胜班【高清录播】

主讲: 曾淑萍 王英 罗姮 王轶 付莉莉 钱维玲 叶其政 剧苗苗 张竞元 司杨娜 王怡仁 张红娇 李建英 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 罗红军 
时间:

2019山东济宁事业单位笔试【综合类】(公基+写作)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 任桔 尤欣 吕雪飞 朱军 王玉璐 
时间:

2019山西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019山西事业单位考试全程专享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019山东事业单位考试【公基+写作】全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 任桔 尤欣 吕雪飞 朱军 王玉璐 
时间:

2019时政半月谈

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间: 2019.01.16-2019.12.25

2019年【公共基础知识+综合写作】模考解析峰会

主讲: 付莉莉 朱军 李建英 乔华杉 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019公共基础知识决胜1000题

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019公共基础知识(综合知识、通用知识)全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019年重庆事业单位《综合基础知识(教育类)》事业决胜班【高清录播】

主讲: 方艮 钱维玲 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 
时间:

2019贵州三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019云南三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019河南三支一扶笔试全程优享班

主讲: 李建英 付莉莉 乔华杉 吕雪飞 朱军 任桔 王玉璐 
时间:

2019北京市事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 张明 小北 张琰 窦晓波 崔淼 任花利 
时间:

2019三支一扶笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019天津事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 罗姮 贺瑞锐 曾淑萍 
时间:

2019重庆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 蒋金玉 
时间:

2019宁夏事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019河南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 张赛男 刘佳 
时间:

2019西藏事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019广西事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019辽宁事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019黑龙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019吉林事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019湖南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019湖北事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019江西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019福建事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 贺瑞锐 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 张政 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019甘肃事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019云南事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019陕西事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019河北事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 张赛男 刘佳 陈雪迪 
时间:

2019青海事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019新疆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019内蒙古事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019安徽事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019广东事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019浙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019贵州事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019江苏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2019四川事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 腰果老师 
时间:

2019事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 吕雪飞 王玉璐 
时间:

2020省考社会招警决胜全程班【行测+申论+公安专业科目】

主讲: 钱维玲 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 陈玉新 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年国家电网《电工类》考点强化班

主讲: 刘西印 周莉莉 腰果老师 林老师 王晓霞 苏晓宇 程研 张琰 王云楠 赵伟东 刘俊堂 崔淼 任花利 李岳娟 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年银行招聘考试笔试系统班

主讲: 盖龙 郑媛媛 郑阿波罗 陈雪迪 冯杰 胡程鹏 华新 宋夏夏 董奇艳 李淼 陈世南 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年中国农业银行招聘笔试系统班

主讲: 盖龙 郑媛媛 郑阿波罗 陈雪迪 冯杰 胡程鹏 华新 宋夏夏 董奇艳 李淼 陈世南 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年中国交通银行招聘笔试系统班

主讲: 盖龙 郑媛媛 郑阿波罗 陈雪迪 冯杰 胡程鹏 华新 宋夏夏 董奇艳 李淼 陈世南 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年中国建设银行招聘笔试系统班

主讲: 盖龙 郑媛媛 郑阿波罗 陈雪迪 冯杰 胡程鹏 华新 宋夏夏 董奇艳 李淼 陈世南 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年中国工商银行招聘笔试系统班

主讲: 盖龙 郑媛媛 郑阿波罗 陈雪迪 冯杰 胡程鹏 华新 宋夏夏 董奇艳 李淼 陈世南 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:

2020年中国人民银行招聘笔试系统班

主讲: 盖龙 刘冬凤 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:
2019-09-20 17:47
Ö刘淘淘

所属课程:2020年国考笔试全程4班

2019-09-19 20:33
土豆炖牛肉

所属课程:2020年国考笔试全程2班

2019-09-19 20:10
岁月静好

老师就是个移动的知识宝库

所属课程:2020年国考笔试全程2班

2019-09-20 17:43
Ö刘淘淘

大有收获,非常棒,讲解精彩,老师大牛,良心课程。

所属课程:2020年国考笔试全程4班

2019-09-20 17:43
Ö刘淘淘

老师大牛,非常棒,大有收获,讲解精彩,良心课程。

所属课程:2020年国考笔试全程4班

2019-09-19 09:50
ZzZzrlX

所属课程:2019时政半月谈

2019-09-20 22:05
Yolanda

所属课程:腰果公考大讲堂-金色九月

2019-09-18 15:58
可乐鸡翅

非常棒

所属课程:2019-2020《公共基础知识》(综合知识、通用知识)刷题班

2019-09-18 15:58
可乐鸡翅

讲解精彩

所属课程:2019-2020《公共基础知识》(综合知识、通用知识)刷题班

2019-09-17 20:16
TTnever

所属课程:腰果公考大讲堂-金色九月

2019-09-16 05:47
*******4700

所属课程:腰果公考大讲堂-金色九月

2019-09-15 07:24
可乐鸡翅

非常棒

所属课程:2019-2020《公共基础知识》(综合知识、通用知识)刷题班

2019-09-14 14:24
灰灰

还不错

所属课程:2019大连事业单位《公基+职测》全程优享班

2019-09-16 15:06
*******4884

所属课程:腰果公考大讲堂-金色九月

点击加载更多
相关老师
王晓霞
腰果公考判断推理学科负责人,教龄6年+,主要负责公务员、事业单位、三支一扶、军队文职考试等考试项目判断学科的教学教研工作。严谨谦逊,潜心致力于教学教研,善于总结规律,注重做题方法技巧的讲解,课堂精彩,行云流水。参与《公考十年》等图书的编写。
查看详情
金伟杰
常识、公共基础知识讲师,对科目有独到的见解。专业基础知识扎实、课程内容丰富多彩、授课思路清晰明了。经验丰富,擅长因材施教,能准确把握学员的需求,帮助有效提升成绩,是深受学员喜爱的风趣讲师
查看详情
项少
申论、数量关系、资料分析及结构化面试培训师。专注公职培训七年。 有道是:一颗玲珑心,两盏聪慧眼,三餐食囧途,四季述申论,五省解数量,六市谈资料,七年说面试,八方学子成!
查看详情
伊凡
主讲公务员申论;事业单位主观题、综合应用能力。教龄7年,有丰富的一线教学教研经验,理论功底扎实,文化底蕴深厚。授课风格严谨通透、生动风趣,语言表达简约干练,亲切自然,善于启发式教学,提升学员写作素养。
查看详情
史学庆
腰果首席培训师,法学硕士,十年公考培训经验,有过基层政府工作经历,对公考命题规律及发展趋势有深入研究,理论功底扎实。立足对公考底层解构,提出“系统思维法”,通过思维逻辑训练提升实战能力,实操性强,尤其能根据学员自身特点提供个性化指导,深受全国各地考生的喜爱。
查看详情